Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел"

Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел" №4 2013 (130,00 руб.)

0   0
Страниц60
ID605447
АннотацияЖурнал для подростков по детскому творчеству. Включает в себя тематические фото мастер-классы. С 2016Г. ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел" .— Москва : Формат-М .— 2013 .— №4 .— 60 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/605447 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Я желаю читателям получить удовольствие от создания собственных кукол и подарить сказку своим родным и близким! <...> Материалы: белый трикотаж, фетр нескольких оттенков красного цвета, войлок, синтепон, контуры по ткани и акриловые краски. <...> По созданному эскизу нарисуй на белой бумаге лекало, по которому будешь вырезать детали из ткани. <...> Сложи белый трикотаж пополам лицом внутрь и приложи лекало к ткани. <...> 3 Туловище Из фетра разных оттенков красного цвета вырежи перышки для хвостика. <...> Приложи перышки туда, где должен быть хвостик, как на фото. <...> Сшей на швейной машинке тело птички по контуру, оставив отверстие для набивки. <...> 4 Набей изделие через отверстие для набивки синтепоном. <...> Когда заготовка будет полностью набита синтепоном, зашей отверстие для набивки. <...> 5 НОсик При помощи нитки и иголки сформируй носик пташки. <...> 6 Прическа Возьми коричневый войлок и отрежь кусок нужной длины. <...> Выдави на палитру необходимые краски: розовый и красный. <...> Теперь той же кисточкой с красной краской распиши элементы орнамента, которые должны быть красными. <...> 8 Черным контуром по ткани нарисуй глазки и бровки. <...> Затем черным контуром нарисуй ротик и черные элементы орнамента. <...> Красным и белым контуром добавь оставшиеся элементы орнамента. <...> Материалы: хлопчатобумажная и трикотажная ткани, синтепон, контуры по ткани, акриловые краски, палочка для суши, сезаль, бусины. <...> По эскизу нарисуй на белой бумаге лекало, которое будешь обводить на ткани. <...> 13 Платье Возьми ткань для платья Бабыяги, сложи пополам лицевой стороной внутрь и обведи на ткани лекало платья. <...> Прострочи по контуру платье, оставив отверстие для выворачивания и набивки. <...> Голова Подготовь ткани для головы: темную ситцевую ткань для головного убора — два лоскутка; светлую ситцевую ткань для ободка вокруг личика — один лоскуток; белую трикотажную ткань для личика — один лоскуток. <...> По лекалу нарисуй контур головы и прострочи его на машинке, оставив отверстие для выворачивания и набивки. <...>
Радость_творчества._Приложение_к_журналу_Девчонки-мальчишки._Школа_ремесел_№4_2013.pdf
ВЫПУСК ИЗДАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕН ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ Проект «Марья-искусница» ООО «ФорматМ» Ольга Кудина olna@inbox.ru Анастасия Попова Анастасия Луховицкая 109651, Москва, Батайский пр., д. 17, кв. 294 Тел.: (495) 5144172 email: info@form.ru, olna@inbox.ru Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ №ФС7730383 от 21 ноября 2007 г. Гигиенический сертификат № 77.99.02.953.Д.002012.03.09 от 05.03.2009 г. Любая часть данного издания не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения редакции журнала. При цитировании — ссылка на журнал обязательна. Отпечатано в типографии «Полистар» Россия, Москва, 127550, ул. Прянишникова 19А, стр 13 Тираж 5000 экз. Заказ № 91 рактером и темпераментом, и именно поэтому она живет! Она живет рядом с нами, радуется и грустит, сопереживая нам. Надеюсь, что мои работы никогда не превратятся в предметы мебели или интерьера, что они будут жить и будоражить воображение, превращая нашу жизнь в настоящую волшебную сказку... Я желаю читателям получить удовольствие от создания собственных кукол и подарить сказку своим родным и близким! Любовь Лаврентьева Я люблю куклы... Куклы — это маленькое чудо, как сбывшиеся детские мечты и желания, как вера, вера в прекрасное, доброе, теплое и чистое. В детстве у меня было много кукол, но я всегда пыталась создать свою, неповторимую, самую лучшую куклу, которая будет моим лучшим другом и спутником. И эти поиски не оставляют меня до сих пор. В каждой работе — частичка автора, долька его души и мироздания. Каждая кукла уникальная, неповторимая, со своим ха© Радость творчества. № 04 (40) 2013 Приложение к журналу «Девчонкимальчишки. Школа ремесел». Ежемесячный журнал для подростков Учредитель и Издатель Автор проекта и г лавный редактор Дизайн и верстка Корректор Адрес для писем: ПОДПИСНЫЕ ИНДЕКСЫ: по каталогу «Роспечать» — www по каталогу «Пресса России» — по каталогу «МАП» — .dmmagazine.ru 81194 79927 88146
Стр.2