Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел"

Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел" №1 2010 (130,00 руб.)

0   0
Страниц44
ID605417
АннотацияЖурнал для подростков по детскому творчеству. Включает в себя тематические фото мастер-классы. С 2016Г. ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел" .— Москва : Формат-М .— 2010 .— №1 .— 44 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/605417 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Р аньше я много лепила из пластилина, особенно персонажей из мультфильмов. <...> Но в какой-то момент появилось желание сделать свою работу более долговечной, прочной, и я стала лепить из пластика. <...> Мне нравятся так называемые «холодные», самозатвердевающиеся пластики, такие как — эфапласт, папер-клей. <...> Из холодных пластиков легко и приятно лепить, они без особого труда легко обрабатываются шкуркой. <...> В сухом виде они похожи на фарфор и замечательно окрашиваются акварелью, гуашью, их можно окрашивать «темпрой ПВА», акрилом или маслом. <...> Т.к. эти пластики сохнут быстро, хранить их лучше в закрытом виде. <...> Я, например, держу эфапласт в холодильнике в плотно закрытой банке. <...> По эскизу подбираются ткани для будущей кукольной одежды. <...> Но тут надо помнить, что куклы — волшебные существа, и они очень часто начинают «диктовать» свои «желания» автору. <...> Мне нравится образ Лесовичка — куклы, изображающей сказочного духа леса. <...> Для их оформления я использовала кору, шишки и даже волосы делала из сухой травы. <...> Заказ № 80 Подписной индекс по каталогу «Роспечать» — www.dmmagazine.ru 81194 Леший Л еший, лесовик, лешак, лессовой — дух леса в славянской мифологии. <...> Он может стать пнем и кочкой, превратиться в зверя и птицу, он оборачивается медведем и тетеревом, зайцем, да кем угодно, даже растением, ведь он не только дух леса, но и его сущность: он мхом оброс, сопит, будто лес шумит, он не только елью показывается, но и стелется мохом-травою. <...> Излюбленное его обличье — дряхлый старичок, вдруг ни с того ни с сего возникающий перед путником в лесу. <...> Единственным средством против этих злых козней в народе считался следующий метод: обнаружив, что пути-дороги потеряны, следует вывернуть и надеть абсолютно всю одежду наизнанку, тогда чары развеиваются, и горе-путнику удается покинуть страшный лес. <...> По народным поверьям, Леший служит как бы бессознательным оружием наказания за вольные и невольные грехи человека. <...> И в то же время, Лесовик — детская потешная <...>
Радость_творчества._Приложение_к_журналу_Девчонки-мальчишки._Школа_ремесел_№1_2010.pdf
Я только учусь! Р аньше я много лепила из пластилина, особенно персонажей из мультфильмов. Но в какой-то момент появилось желание сделать свою работу более долговечной, прочной, и я стала лепить из пластика. Мне нравятся так называемые «холодные», самозатвердевающиеся пластики, такие как — эфапласт, папер-клей. Поделки из них сами сохнут на воздухе, тем самым исключается сложный этап запекания изделий в духовке. Из холодных пластиков легко и приятно лепить, они без особого труда легко обрабатываются шкуркой. В сухом виде они похожи на фарфор и замечательно окрашиваются акварелью, гуашью, их можно окрашивать «темпрой ПВА», акрилом или маслом. Т.к. эти пластики сохнут быстро, хранить их лучше в закрытом виде. Я, например, держу эфапласт в холодильнике в плотно закрытой банке. Начинать лепить куклу лучше с эскиза и еще на бумаге определить ее характер и пропорции. Желательно, с самого начала продумать цветовую гамму всего образа. По эскизу подбираются ткани для будущей кукольной одежды. Но тут надо помнить, что куклы — волшебные существа, и они очень часто начинают «диктовать» свои «желания» автору. И тогда первоначальный замысел может измениться. Вот и у меня так получилось. Мне нравится образ Лесовичка — куклы, изображающей сказочного духа леса. Традиционно его делают из природных материалов — лесных шишек, мха, даже сухих корней, желудей. Раньше я уже делала лесовиков, они у меня получались суровыми лесными жителями. Для их оформления я использовала кору, шишки и даже волосы делала из сухой травы. © Радость творчества. № 1(10) 2010 Приложение к журналу «Девчонкимальчишки. Школа ремесел». Журнал для подростков Периодичность 1 раз в 2 месяца Учредитель и Издатель ООО «ФорматМ» Автор проекта и главный редактор Ольга Кудина Дизайн и верстка Михаил Селеменив Адрес для писем: 109651 Москва, Батайский пр., д.17, кв. 294 Тел.: (495) 5144172 email: info@form.ru, olna@inbox.ru Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ №ФС7730382 от 21 ноября 2007 г. Гигиенический сертификат № 77.99.02.953.Д.002012.03.09 от 05.03.2009 г. Любая часть данного издания не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения редакции журнала. При цитированиии — ссылка на журнал обязательна. Отпечатано в «Типографии Гарант» 142440, Московская область, Ногинский район, дер. Аборино, военный городок №1/8. Тираж 2000 экз. Заказ № 80 Подписной индекс по каталогу «Роспечать» — www.dmmagazine.ru 81194
Стр.2