Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Теория и практика предупреждения преступности

0   0
АвторыРаднаева Эльвира Львовна, Иринчеев Валерий Владимирович
ИздательствоБурятский государственный университет
Страниц68
ID603215
АннотацияПособие сформировано на базе УМК дисциплины «Криминология » в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению и профилю подготовки 030900.68 Юриспруденция. Включает в себя программу курса (тематический план), контрольно-измерительные материалы, методические рекомендации по изучению курса, примеры тестовых заданий, тематику рефератов, эссе, планы практических занятий, контрольных работ, магистерских диссертаций, перечень вопросов для подготовки к зачету, а также список основной и дополнительной литературы. Предназначено для магистрантов очного и заочного отделений, обучающихся по специальности «Юриспруденция», в целях качественного усвоения основных положений криминологии. Пособие может быть использовано аспирантами, магистрантами и преподавателями юридических вузов.
Кем рекомендованоУМС БГУ
Кому рекомендованодля обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция
УДК343.97(075.8)
ББК67.51я73
Теория и практика предупреждения преступности / Э.Л. Раднаева, В.В. Иринчеев .— Улан-Удэ : Бурятский государственный университет, 2016 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/603215 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРЕСТУПНОСТИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРЕСТУПНОСТИ Учебное пособие для обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция Улан-Удэ Издательство Бурятского госуниверситета 2016 УДК 343.9(075.8) ББК 67.51я73 Т 338 Утверждено к печати редакционно-издательским советом Бурятского государственного университета Р е ц е н з е н т ы А. Л. Репецкая д-р юр. наук, проф., заслуженный юрист России З. Б. <...> БГУ Т 338 Теория и практика предупреждения преступности : учебно-методическое пособие / сост. <...> Пособие сформировано на базе УМК дисциплины «Криминология» в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению и профилю подготовки 030900.68 Юриспруденция. <...> Пояснительная записка Место дисциплины в структуре магистерской программы Теория и практика предупреждения преступности тесно связана с другими науками. <...> Находясь на стыке социологии и права, данная наука взаимодействует как с правовыми, так и с общественными науками. <...> Цели освоения дисциплины: - передача обучающимся теоретических знаний, необходимых для дальнейшего осуществления профессиональной деятельности и организация процесса по усвоению этих знаний; - выработка у магистрантов умений на основе научного мировоззрения познавать и оценивать явления и процессы, связанные с преступностью, с мерами её предупреждения, уметь анализировать криминогенную обстановку в районе, городе, регионе, уметь планировать предупреждение преступности с применением наиболее оптимальных и эффективных мер; - формирование у магистрантов навыков криминологического мышления, объективной оценки криминологической ситуации. <...> Знать: основные закономерности преступности как социально-правового явления, особенности личности лиц, совершающих преступления, детерминанты преступности, особенности применения мер <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.