Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Методические указания (рекомендации) для выполнения контрольных работ для студентов, изучающих курс "Теоретическая механика" по направлению подготовки 35.03.06 "Агроинженерия" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФилиппова Елена Александровна
ИздательствоЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц5
ID603116
АннотацияВ данной работе даны методические указания по выполнению контрольных работ на основе работ Дрожжина В.В.
Филиппова, Е.А. Методические указания (рекомендации) для выполнения контрольных работ для студентов, изучающих курс "Теоретическая механика" по направлению подготовки 35.03.06 "Агроинженерия" / Е.А. Филиппова .— Якутск : ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2017 .— 5 с. — URL: https://rucont.ru/efd/603116 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Инженерный факультет Методические рекомендации (указания) для выполнения контрольных работ Для студентов, изучающих курс «Теоретическая механика» по направлению подготовки 35.03.06 «Агроинженерия» Якутск, 2015г. <...> Данная контрольная работа проводится после изучения раздела «Статика» курса «Теоретическая механика». <...> Контрольная работа проводится по книге «Сборник задач по теоретической механике. <...> Данная книга находится на электронно-библиотечной системе издательства «Лань» (http://e.lanbook.com), где она находится в свободном доступе. <...> По данной теме предлагается 25 вариантов заданий по 6 задач в каждом. <...> Условия задач для всех вариантов общие (с. <...> Рисунки к задачам по вариантам помещены на страницах 26-38. <...> Номера рисунков соответствуют номерам задач в задании. <...> Данная тема содержит 25 вариантов заданий по 6 задач в каждом. <...> Рисунки к задачам по вариантам помещены на страницах 76-88. <...> Исходными величинами в большинстве задач являются реакции связей, наложенных на абсолютно твердое тело. <...> Примечание: во всех вариантах трением в шарнирных связях можно пренебречь. <...> Данная тема содержит 25 вариантов заданий по 4 задачи в каждом. <...> Примечание: во всех вариантах трением в шарнирных связях и блоках можно пренебречь. <...> Решение каждой задачи начинается с новой страницы. <...> Сверху указывается номер задачи, далее делается чертеж и записывается, что в задаче дано, и что требуется определить. <...> Чертеж выполняется с учетом условий решаемого варианта задачи; на нем все углы, действующие силы, число тел и их расположение на чертеже должно соответствовать этим условиям. <...> Решение задач необходимо сопровождать краткими пояснениями (какие законы и теоремы применяются, откуда следуют те или иные результаты) и подробно излагать весь ход расчетов <...>
Методические_указания_(рекомендации)_для_выполнения_контрольных_работ_для_студентов,_изучающих_курс_Теоретическая_механика_по_направлению_подготовки_35.03.06_Агроинженерия.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Инженерный факультет Методические рекомендации (указания) для выполнения контрольных работ Для студентов, изучающих курс «Теоретическая механика» по направлению подготовки 35.03.06 «Агроинженерия»
Стр.1