Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторАбрамова Татьяна
Страниц5
ID602668
АннотацияБежит неумолимое время, и всё чаще я слышу от своих сверстниц как же я устала, ноги не идут и сил совсем нет… И это не синдром старческой астении и саркопении, о котором наш журнал писал в 12-м номере за прошлый год, ну, просто возраст ещё не тот... Почему же мы так сильно устаём, и, главное, можно ли и в возрасте за шестьдесят чувствовать себя бодрым и активным весь день?
Абрамова, Т. Жить без усталости / Т. Абрамова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2017 .— №2(166) .— С. 40-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/602668 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

38 туре реабилитационного центра с направлением «на консульта цию и при необходимости на лечение», которое могут выдать травматолог, хирург или терапевт районной поликлиники. <...> Вместе с направлением нужно принести выписку из стационара или поликлинической карты с результатами анализов крови, мочи, заключением кардиолога, а также гинеколога для жен щин и уролога для мужчин. <...> Ну и, конечно, необходимо иметь при себе рентгеновские снимки травмированной руки или но ги. <...> Главное – не откладывать визит в реабилитационный центр больше, чем на 2 месяца после травмы. <...> Чем раньше пациент на чинает реабилитацию, тем больший эффект она даёт. <...> – Теперь каверзный, но, к сожалению, актуальный вопрос: что делать, если участковые врачи не дадут такое направ ление? <...> – В этом случае следует обратиться к руководителю поликли ники и напомнить ему, что согласно 323му Федеральному зако ну от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» па циент может получать помощь в любом медицинском учрежде нии. <...> В том числе и в реабилитационном центре. <...> Поликлиника или травматологический пункт обязаны дать туда направление. <...> – А если в населённом пункте нет реабилитационного центра? <...> – Тогда придётся заниматься лечебной гимнастикой дома, выполняя те упражнения, которые покажет лечащий травма толог. <...> Кстати, хочу дать людям, занимающимся самостоятель но, профессиональный совет: все упражнения обязательно нужно делать двумя конечностями одновременно – и травми рованной, и здоровой. <...> Дело в том, что правильные движения здоровой руки или ноги дают импульс центральной нервной системе, а она, в свою очередь, настраивает больную конеч ность на то, чтобы «подтянуться» к норме. <...> Что касается физиотерапевтических процедур и массажа, то их можно делать в обычной поликлинике. <...> · Консультация специалиста Жить Татьяна Абрамова Бежит неумолимое время, и всё чаще я слышу от своих сверстниц: как же я устала, ноги не идут и сил <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ