Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир образования — образование в мире  / №1 2017

Педагогические условия воспитания эстетической культуры у военнослужащих по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов
Страниц7
ID602582
АннотацияВ статье представлены профессионально-личностные особенности категории военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Кратко изложены педагогические основы воспитания эстетической культуры. Отображены педагогические подходы к понятию «эстетическое воспитание». Раскрыты методы, формы и средства эстетического воспитания
Иванов, М.Г. Педагогические условия воспитания эстетической культуры у военнослужащих по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации / М.Г. Иванов // Мир образования — образование в мире .— 2017 .— №1 .— С. 276-282 .— URL: https://rucont.ru/efd/602582 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. Г. Иванов Педагогические условия воспитания эстетическойкультуры у военнослужащих по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации В статье представлены профессиональноличностные особенности категории военнослу жащих, проходящих военную службу по контракту. <...> Отображены педагогические подходы к понятию «эстети ческое воспитание». <...> В настоящее время в связи с усилением роли военнослужащих по конт ракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (ВС РФ), необходимо стью учета их наиболее личностных и социальнопсихологических особен ностей при организации военнопрофессиональной подготовки воспитание эстетической культуры этой категории военнослужащих следует выделить в отдельное направление. <...> Это обусловлено повышением требований к про фессиональным кадрам, усилением внимания к вопросам формирования и развития у военнослужащихпрофессионалов эстетического сознания и способности к эстетической деятельности. <...> На расширенном заседании Коллегии Министерства обороны Российской Федерации 22 декабря 2016 г. министр обороны С. К. Шойгу в своем выступлении отметил, что «укомп лектованность личным составом доведена до 93 %. <...> Впервые в истории России сержантский состав полностью стал профессиональным» [4]. культура становится неотъемлемой частью жизнедеятельности воинских коллективов, военнослужащих по контракту. <...> Она проявляется в способно сти видеть прекрасное в любом его проявлении (в воинском труде, в быту, в процессе обучения, в поведении, во взаимоотношениях). <...> Эстетическая культура способствует умению оценивать и анализировать окружающую действительность, опираясь на эстетические идеалы. <...> В процессе воспита ния эстетической культуры военнослужащих по контракту происходит ду ховное, эмоциональное, художественное развитие личности, которое позволяет сформировать эстетическое отношение к окружающему миру [9]. частью культуры российского народа, военнослужащих <...>