Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №4 2017

«МИКС-ФАЙТ» НА МОЛОЧНОМ РЫНКЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторФайзуллин
Страниц2
ID600410
АннотацияМолоко, кефир, ряженка, сметана… Эти продукты знакомы каждому из нас с самого детства, поскольку составляют традиционный молочный ассортимент. Не удивительно, что в каждом регионе России рынок молочных продуктов является исторически сложившимся. Так стоит ли начинать развивать бизнес на этом хорошо освоенном рынке?
Файзуллин, И.М. «МИКС-ФАЙТ» НА МОЛОЧНОМ РЫНКЕ / И.М. Файзуллин // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2017 .— №4 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/600410 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эти продукты знакомы каждому из нас с самого детства, поскольку составляют традиционный молочный ассортимент. <...> Не удивительно, что в каждом регионе России рынок молочных продуктов является исторически сложившимся. <...> Традиционные молочные продукты (молоко, сметана, масло и др.) во времена СССР (в качестве точки отчета возьмем 1990 г.) потреблялись, согласно статистическим данным, в среднем в объеме 378 кг на душу населения в пересчете на молоко. <...> Сравним эти данные с данными Россстата по потреблению в 2015 г. (см. таблицу). <...> После 90-х гг. прошлого века самая разнообразная продукция заполонила отечественные рынки, это изменило сознание потребителей, повлияло на их вкусы. <...> Однако, несмотря на широко представленный ассортимент молочной продукции, предпочтения на рынке потребления и сегодня постоянно меняются, появляются новые запросы. <...> Подчеркну, что моя цель состоит не в анализе обеспечения современного потребителя калориями и необходимыми для организма микроэлементами через основные группы продуктов питания. <...> Хочется обратить внимание на тот факт, что потребление молока снизилось на 30 % и остается значительно ниже нормы, которую рекомендует РАМН (320–340 кг на человека) и которая учитывает совреПотребление продуктов питания Год Показатель 1990 В среднем на потребителя в год, кг Доля в структуре, % 2015 В среднем на потребителя в год, кг Доля в структуре, % ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 4 2017 менные потребности человека в полноценном питании. <...> Таким образом, дефицит молочных продуктов в рационе питания, а следовательно, и потенциал роста спроса на молочном рынке высокий. <...> С другой стороны, нельзя не учитывать, что любой новый продукт приходит на смену какому-то другому. <...> Приведу одну современную притчу: «Однажды рыбаки заметили на озере очень странного мужичка. <...> Рыбаки обратили внимание на то, что у этого странного мужичка была линейка и он измерял эту рыбу. <...> И если рыба была больше 15 см, он ее выбрасывал в озеро. <...> » На это он спокойно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.