Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №4 2017

РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА К ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПЕРСОНАЛА В НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЯХ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрёмина
АвторыВиноградова Е.В.
Страниц6
ID599003
АннотацияРеализация компетентностного подхода к повышению качества трудового потенциала персонала является новым явлением в экономической жизни России. Разработка его теоретических основ находится в нашей стране на начальных стадиях и не привлекает достойного его значимости внимания российских ученых: изучение монографической и методической литературы показало, что отечественные публикации по проблемам реализации компетентностного подхода и его оценки практически отсутствуют, а имеющиеся носят, в основном, информационный характер. Сущность и особенности компетентностного подхода к обследованию развития персонала, его применение в качестве диагностического метода повышения эффективности компании детально не анализируются, поэтому нуждаются в дальнейшей разработке
УДК658.3
Ерёмина, И.Ю. РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА К ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПЕРСОНАЛА В НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЯХ / И.Ю. Ерёмина, Е.В. Виноградова // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №4 .— С. 21-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/599003 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К вопросу об оптимизации по математическим моделям // Вестник Моск. гос. областного ун-та: серия "Экономика". <...> Методические основы оценки и анализа стратегической устойчивости компаний. <...> Бюджетные отношения в вертикально интегрированных нефтяных компаниях // Нефть, газ и бизнес. <...> Анализ эластичности коэффициента стратегической устойчивости по удельным переменным затратам // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. <...> Metodicheskie osnovy otsenki i analiza strategicheskoy ustoychivosti kompaniy. <...> Byudzhetnye otnosheniya v vertikal'no integrirovannykh neftyanykh kompaniyakh // Neft', gaz i biznes. <...> Analiz elastichnosti koeffitsienta strategicheskoy ustoychivosti po udel'nym peremennym zatratam // Problemy ekonomiki i upravleniya neftegazovym kompleksom. <...> E-mail: emailurio@gmail.com ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ УДК 658.3 РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА К ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПЕРСОНАЛА В НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЯХ И.Ю. <...> Ерёмина (д-р экон. наук, профессор кафедры управления трудом и персоналом), Е.В. Виноградова (магистрант кафедры управления трудом и персоналом) (ФГБОУ ВО "Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина") Реализация компетентностного подхода к повышению качества трудового потенциала персонала является новым явлением в экономической жизни России. <...> Разработка его теоретических основ находится в нашей стране на начальных стадиях и не привлекает достойного его значимости внимания российских ученых: изучение монографической и методической литературы показало, что отечественные публикации по проблемам реализации компетентностного подхода и его оценки практически отсутствуют, а имеющиеся носят, в основном, информационный характер. <...> Сущность и особенности компетентностного подхода к обследованию развития персонала, его применение в качестве диагностического метода повышения эффективности компании детально не анализируются, поэтому нуждаются в дальнейшей разработке. <...> Развитие персонала остается одной из наиболее острых проблем российской экономики и приобретает особое значение в условиях <...>