Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №1 2017

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ? (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВерстов
Страниц3
ID598585
АннотацияВ Магнитогорске Челябинской области 19–20 д екабря 2016 года прошел необычный форум — «Детский лагерь глазами детей, родителей и профессионалов», в котором приняли участие руководители детских оздоровительных центров, предприниматели, руководители министерств и ведомств, имеющих отношение к организации детского отдыха на территории трех загородных лагерей Магнитогорска — «Уральские зори»
Верстов, П.Б. КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ? / П.Б. Верстов // Дополнительное образование и воспитание .— 2017 .— №1 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/598585 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ сделать так, чтобы ребята, которые занимаются в моем творческом объединении (ансамбль эстрадного танца), не только старательно выполняли то, что предлагаю на занятиях, но и сами проявляли творческую активность? <...> Важнейшим фактором, влияющим на творческое развитие, творческую активность является творческий подход самого преподавателя. <...> Так вот, уважаемые коллеги, постараемся не затруднять, а создавать благоприятную, комфортную атмосферу для развития и реализации творческого потенциала и творческой активности. <...> Психология и педагогика утверждают, что на развитие личностных качеств влияют деятельность и общение. <...> Для педагога важно помнить, что оптимальное общение — не умение держать дисциплину, а обмен с воспитанниками духовными ценностями. <...> Естественно, у педагога и у воспитанника разные уровни подготовки, жизненного опыта. <...> Но наша задача — помочь детям обрести уверенность и в нашем с ними общении стать полноправными партнерами каждодневного творческого процесса. <...> Ключевую роль в развитии творческой активности играет личность педагога. <...> Творческий потенциал наших воспитанников формируется под влиянием педагога и достигается в результате целенаправленного обучения с помощью специально создаваемых педагогических ситуаций, требующих творческой деятельности. <...> Считаю, что для развития творческой активности наших воспитанников очень важно придерживаться следующих принципов: • необходимая позитивная установка на каждый день; КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ? <...> В Магнитогорске Челябинской области 19–20 декабря 2016 года прошел необычный форум — «Детский лагерь глазами детей, родителей и профессионалов», в котором приняли участие руководители детских оздоровительных центров, предприниматели, руководители министерств и ведомств, имеющих отношение к организации детского отдыха на территории трех загородных лагерей Магнитогорска — «Уральские зори», «Горное <...>