Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании  / №7(615) 2017

[О страховых взносах с вознаграждений, производимых в пользу работников — иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по удаленному доступу за пределами РФ] (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарчук
Страниц1
ID598349
АннотацияФедеральная налоговая служба рассмотрела запрос по вопросу обложения страховыми взносами вознаграждений, производимых в пользу работников — иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по удаленному доступу за пределами Российской Федерации, и сообщает следующее
Бондарчук, С. [О страховых взносах с вознаграждений, производимых в пользу работников — иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по удаленному доступу за пределами РФ] / С. Бондарчук // Официальные документы в образовании .— 2017 .— №7(615) .— С. 82-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/598349 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОММЕНТАРИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ Министерство финансов Российской Федерации Федеральная налоговая служба 03.02.2017 № БС-4-11/1951@ [О страховых взносах с вознаграждений, производимых в пользу работников — иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по удаленному доступу за пределами РФ] Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос по вопросу обложения страховыми взносами вознаграждений, производимых в пользу работников — иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по удаленному доступу за пределами Российской Федерации, и сообщает следующее. <...> Исходя из норм пункта 5 статьи 420 НК РФ не признаются объектом обложения страховыми взносами, в частности, выплаты и иные вознаграждения, исчисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг. <...> В связи с этим суммы вознаграждений, производимых в пользу работников — иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по удаленному доступу за пределами Российской Федерации, не подлежат обложению страховыми взносами. <...> Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Сдано в набор 09.03.2017. <...> Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос по вопросу обложения страховыми взносами вознаграждений, производимых в пользу работниковиностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по удаленному доступу за пределами Российской Федерации, и сообщает следующее! <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.