Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №5(143) 2017

РОССИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРатич Лариса
Страниц5
ID598242
АннотацияЧто такое война?.. Да такая вот, братцы, работа За спиною — Москва, и ни пяди земли не сдадим. Мы, наверно, умрём. Хоть и выжить, ребята, охота. Ну, хотя б для того, чтоб Победу увидеть самим. Мы, наверно, умрём... Что такое Отечество, парни? Это то, КАК ты жил. Значит, важно и КАК помереть! Нам сегодня сказали, что надо стоять под ударом не до смерти, но насмерть. И мы наплевали на смерть!!! Нам сегодня сказали, что будет недолгой подмога. Мы простили судьбе и простились друг с другом навек. Помолились тихонько, призвав милосердного Бога: дескать, «люди твоя Ты помилуй». Ведь слаб человек... Мы стояли скалой. И враги о неё разбивались!!! И могучие танки горели. Они не прошли!
Ратич, Л. РОССИИ / Л. Ратич // Наша молодежь .— 2017 .— №5(143) .— С. 41-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/598242 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лариса Ратич РОССИИ О фильме «Двадцать восемь панфиловцев» Что такое война? <...> За спиною — Москва, и ни пяди земли не сдадим. <...> Помолились тихонько, призвав милосердного Бога: дескать, «люди твоя Ты помилуй». <...> До последнего титра — никто никуда не уйдёт. <...> Кто покупает звания и кресла, чей жемчуг мелок, но огромен счёт; в ком дедовская слава не воскресла, а в жилах — муть болотная течёт. <...> . 38 «НАША МОЛОДЁЖЬ» № 5(143), 1–15 марта 2017 Письмо киевлянину из Донбасса В пожарах смерти — ад горячих дней… Им разве оправдание найдётся?! <...> Пусть сводки лживых укроновостей тебе талдычат истину другую, но между нами — кровь моих детей! <...> Ведь между нами — кровь моих детей, я за неё спрошу с тебя сурово. <...> Так между нами — кровь моих детей, и не спасут тебя твои пророки. <...> Хоть ты пригрел бандеровских чертей, но знай: страшна и памятна примета, что между нами — кровь моих детей. <...> www.nasha-molodezh.ru Солдат бессмертного полка Я был убит на той войне… Но всё же — я сейчас вернулся. <...> . Так, значит, я — не прах земли, а память нашего народа. <...> Меня — в Бессмертный полк ввели, и я живее год от года. <...> Мы — твёрдый щит и верный меч: оружье цепко держат руки. <...> Меня ещё ведь не было на свете, никто не думал даже про меня, но укреплялась память на планете, обугленная яростью огня. <...> Хоть время вспять не отправляет реки, и думать надо о грядущем дне, но в наши души врезалась навеки святая эта ненависть к войне. <...> Когда ж наступит День Большой Победы, не приходите. <...> Но за каждое русское деревце мы согласны стоять до конца. <...> Общероссийский молодёжный журнал Украинскому брату — от русскогоБрат мой милый! <...> С автоматом, с факелом в руке… Ты кричишь: — Я ненавижу русских! — на чистейшем русском языке! <...> Твой дед и мой — в окопах пополам делили хлеб войны, чтобы у Америки в холопах побывать мечтало полстраны? <...> Брат, ведь мы на вас не нападали… — обманули жадные скоты! <...> Героям ополчения Когда на танки с голыми руками вдруг вышли <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ