Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №4(142) 2017

РОДИНА МОЛЧИТ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанов Владимир
Страниц2
ID598218
АннотацияОн скорей поклонится Аллаху, у него будет крова просить Ты его не любил, мой народ. Разве в этом не прав я? Сколько войн на него ты обрушил — себя откровенно спроси: Разве мало народ мой пред твоими иконами плакал?
Степанов, В. РОДИНА МОЛЧИТ / В. Степанов // Наша молодежь .— 2017 .— №4(142) .— С. 39-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/598218 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Степанов РОДИНА МОЛЧИТ ЭТО ПЛАЧЕТ НАРОД МОЙ… <...> Петру Алёшкинуавтору книги «Хлеб и Кровь» Я спросил христианского Бога: «Так что ж ты, Христос, приуныл? <...> Он скорей поклонится Аллаху, у него будет крова просить. <...> Сколько войн на него ты обрушил — себя откровенно спроси: Разве мало народ мой пред твоими иконами плакал? <...> » Славяне сражались с татарами, А мы затаились в лесах, *** За Кавказские горы погибали солдаты, А в Москве набивали тугую мошну. <...> По веленью властей в той дурной заварухе погрязли. <...> Будто Терек усох или Волга назад потекла. <...> У Кавказских хребтов наглотались мы досыта грязи: Генерал и солдат — вся несчастная наша страна. <...> Но на том берегу мы хотели лишь Родину слушать, Потому что лишь Родиной русский живет человек. <...> Ты прости нас, Россия, что, славу отцов разбазарив, Мы рабами безродными ходим, как будто во мгле. <...> Мы пока не восстали, но час наш пробьет — мы восстанем, И врагам станет страшно на нашей священной земле. <...> Сквозь нас пролетали пожарища, То шляхта, то Пётр, то француз И Гитлер над нами не сжалился, И Сталин нас жалил, как гнус. <...> Пусть нас олигархи ограбили – Мы с нашей земли не уйдём! <...> Страна парадоксов — Киркоров рожает, А Путин летать журавлей обучает И «вежливых» мальчиков в Крым посылает, А вот Малороссию слабо спасает, Шойгу то воюет, то бой прекращает, Медведев хорошую жизнь обещает… <...> ЧУДЬ БЕЛОГЛАЗАЯ — Поэт, Вы так похожи на моего отцаЧудь белоглазая! <...> — Наталья КОНЕВА, дочь маршала Ивана Конева Мы — дикая Чудь белоглазая. <...> Сначала славянские воины На север рассеяли нас. <...> Московию взяли без боя они, И Чудь затерялась в лесах. <...> 36 «НАША МОЛОДЁЖЬ» № 4(142), 16–28 февраля 2017 www.nasha-molodezh.ru *** Смолянину, автору книги «Поле заживо сожженных» Владимиру Фомичёву Твои сожженные деревни, Мои заросшие поля… <...> Вот до чего мы докатились: В полях один чертополох. <...> Надежда есть: пробьет наш час, От морока страна очнется, Лицом к народу обернется И по заслугам всем воздаст. <...> Ей по-сыновьи нужно верить <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.