Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2017

МАЛОИНВАЗИВНАЯ ПЕРИНЕОПЛАСТИКА И ПЕРИНЕОЛИФТИНГ – НЕДОСТАЮЩИЕ ЗВЕНЬЯ В ХИРУРГИИ ТАЗОВОГО ДНА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМалевич
АвторыМороз Н.В.
Страниц2
ID597311
АннотацияЦель работы. Разработать новые хирургические методы коррекции нижнего и среднего слоев тазового дна Материалы и методы. Прооперировано 123 пациентки с различными степенями несостоятельности тазового дна. Методы исследования: общеклинические, лабораторные, УЗИ, анкетирование. Результаты и обсуждение. Существующие хирургические методы коррекции тазового дна в основном ограничиваются широко используемой кольпоперионеолеваторопластикой [1, 2]. Однако при этой операции соединяются только отдельные пучки m. levatorani (верхний слой). Вместе с тем восстановление среднего и нижнего слоев тазового дна и входящих в их состав мышц вместе с фасциями и окружающими тканями, по этой методике, практически не происходит, а специальные оперативные методики отсутствуют. Это приводит к рецидивам заболевания (в частности пролапса гениталий), требует применения синтетических материалов (эндопротезов), расширению раневой поверхности операционного поля и другим неблагоприятным последствиям.
Малевич, Ю.К. МАЛОИНВАЗИВНАЯ ПЕРИНЕОПЛАСТИКА И ПЕРИНЕОЛИФТИНГ – НЕДОСТАЮЩИЕ ЗВЕНЬЯ В ХИРУРГИИ ТАЗОВОГО ДНА / Ю.К. Малевич, Н.В. Мороз // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №2 .— С. 180-181 .— URL: https://rucont.ru/efd/597311 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Значение концентрации глюкозы в ФЖ, обеспечивающее максимальную чувствительность и специфичность теста, равно 3,7 ммоль/л (чувствительность 84,6%, специфичность – 60,0%). <...> В связи с тем, что процесс биосинтеза ХС является сложным и многоступенчатым процессом, определение его в ФЖ может служить важным маркером, указывающим на нарушение синтеза стероидных гормонов, способствующих полноценному созреванию ооцита. <...> Уровень содержания глюкозы в ФЖ, надо полагать, указывает на нарушение в механизме образования ОХС посредствам недостаточной утилизации глюкозы, о чем свидетельствует ее повышенное содержание в ФЖ при гиперандрогенемии. <...> Как известно, глюкоза, являясь субстратом для получения энергии в виде АТФ в цикле Кребса, также участвует в жировом обмене. <...> Субстрат для синтеза ХС – ацетил-КоА, который получается в результате окислительного декарбоксилирования пирувата, NADPH, АТФ (ключевые элементы, необходимые для синтеза ХС). <...> Недостаток ХС, как важного предшественника образования стероидных гормонов, может указывать на некую «неполноценность» ооцита, полученного при проведении ЭКО, и оказывать существенное влияние на процесс оплодотворения. <...> Биохимический состав в ФЖ при ГА может косвенно влиять на качество ооцитов при проведении ЭКО у данного контингента пациенток. <...> Пороговым значением концентрации глюкозы в ФЖ, полученной при пункции зрелых фолликулов у женщин с ГА при проведении ЭКО, для предсказания беременности является 3,7 ммоль/л (чувствительность – 84,6%, специфичность – 60,0%). <...> Белорусский государственный медицинский университет, Минск, Беларусь Малоинвазивная перинеопластика и перинеолифтингнедостающие звенья в хирургии тазового дна Цель работы. <...> Разработать новые хирургические методы коррекции нижнего и среднего слоев тазового дна. <...> Прооперировано 123 пациентки с различными степенями несостоятельности тазового дна. <...> Существующие хирургические методы коррекции тазового дна в основном <...>