Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2017

МИОМА МАТКИ: ПЕРСПЕКТИВЫ ТЕРАПИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКухарчик
Страниц2
ID597304
АннотацияАктуальность. Миома матки (ММ) — одно из самых распространенных заболеваний у женщин репродуктивного возраста. Частота возникновения ММ составляет от 15 до 17% у женщин старше 30 лет и 30–35% у пациенток, достигших пременопаузального возраста. Следует отметить, что в последние годы наблюдается тенденция к «омоложению» ММ – возникновение ее у женщин младше 30 лет, что обусловлено не только совершенствованием диагностики, но и широким распространением «агрессивных» акушерских и гинекологических вмешательств [1–3].Использование малоинвазивных и неинвазивных методов лечения на ранних этапах развития миомы матки позволяет остановить развитие заболевания, привести к его регрессу и не допустить в дальнейшем нарушения репродуктивной функции [1, 3] Цель работы. Оценить эффективность медикаментозных методов в лечении миомы матки у женщин репродуктивного возраста.
Кухарчик, Ю.В. МИОМА МАТКИ: ПЕРСПЕКТИВЫ ТЕРАПИИ / Ю.В. Кухарчик // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №2 .— С. 171-172 .— URL: https://rucont.ru/efd/597304 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Николаева, А.Е. Наследственная тромбофилия (фактор V Лейден) и привычное невынашивание беременности (случай из практики) / А.Е. Николаева, Ф.Р. Кутуева, Л.П. Папаян // Тромбоз, гемостаз и реология. <...> А., Ассоциация наследственных факторов тромбофилии с невынашиванием беременности у женщин в русской популяции текст. <...> Николаева, А.Е. Особенности аллельного полиморфизма генов, ассоциированных с повышенным тромбообразованием, у беременных с синдромом потери плода / Николаева А.Е. [и др.] <...> Гродненский государственный медицинский университет, Гродно, Беларусь Миома матки: перспективы терапии Актуальность. <...> Миома матки (ММ) — одно из самых распространенных заболеваний у женщин репродуктивного возраста. <...> Частота возникновения ММ составляет от 15 до 17% у женщин старше 30 лет и 30–35% у пациенток, достигших пременопаузального возраста. <...> Следует отметить, что в последние годы наблюдается тенденция к «омоложению» ММ – возникновение ее у женщин младше 30 лет, что обусловлено не только совершенствованием диагностики, но и широким распространением «агрессивных» акушерских и гинекологических вмешательств [1–3]. <...> Использование малоинвазивных и неинвазивных методов лечения на ранних этапах развития миомы матки позволяет остановить развитие заболевания, привести к его регрессу и не допустить в дальнейшем нарушения репродуктивной функции [1, 3]. <...> Оценить эффективность медикаментозных методов в лечении миомы матки у женщин репродуктивного возраста. <...> В первую группу вошло 16 женщин, которые получали улипристала ацетат 5 мг/день в течение 3 месяцев. <...> Вторую группу составили 14 пациенток, которым назначены агонисты гонадотропин-рилизинг гормонов (аГнРГ) подкожное введение 1 раз в 28 дней, начиная с 3-го дня менструации на протяжение 3 месяцев. <...> Нами проведена клиническая оценка историй болезни, симптомов миомы, возникновения аменореи, ультрасонографическая оценка размеров миомы. <...> Морфологическая оценка периваскулярных зон роста <...>