Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №5 2014

АНТИКУРОРТНЫЙ ОТДЫХ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЗотов Александр
Страниц2
ID417224
АннотацияДля многих людей отпуск ассоциируется с чем-то приятным. О нем часто думают, говорят и его с нетерпением ждут. Но, как всегда, это словно миг между прошлым и будущим. Долгожданные две недели — сладкая пора, когда можно хоть на время забыть о рабочей суете и погрузиться в мир свободы и беспечности. Однако даже тут иногда возникает настоящая проблема: куда поехать и чем себя занять? Знакомая тема, не правда ли? Путевки, пляжи, отели, экскурсии — стандартный набор «упакованного» туриста. Нет, все это не для меня. Вопреки популярной для россиян традиции курортного отдыха, я решил поступить совершенно иначе.
Зотов, А. АНТИКУРОРТНЫЙ ОТДЫХ / А. Зотов // Турист .— 2014 .— №5 .— С. 7-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/417224 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 5 2014 Антикурортный отдых Для многих людей отпуск ассоциируется с чем-то приятным. <...> Долгожданные две недели — сладкая пора, когда можно хоть на время забыть о рабочей суете и погрузиться в мир свободы и беспечности. <...> Однако даже тут иногда возникает настоящая проблема: куда поехать и чем себя занять? <...> Вопреки популярной для россиян традиции курортного отдыха, я решил поступить совершенно иначе. <...> Все детали поездки были предусмотрены заранее, однако внезапная простуда все-таки внесла свои коррективы. <...> Кашель и легкая слабость стали моими спутниками на протяжении первых дней похода. <...> Последний раз пробегаю взглядом по списку моего снаряжения. <...> И надо же было заболеть за два дня до… Громкий кашель обрывает внутренний монолог. <...> По прогнозу синоптиков теплая и сухая погода сохранится всего неделю. <...> А тем временем, внизу меня давно ожидает двухколесный друг, без которого эта авантюрная поездка была бы невозможна. <...> Несколько неловких телодвижений — и транспорт вместе со всем снаряжением оказывается на уличной площадке. <...> Ощутив прилив бодрости и сил, приступаю к погрузке багажа. <...> Колеса плавно катятся по ровному асфальту, оставляя позади суету городских улиц. <...> Игриво разгоняя пряди волос, встречный ветер создает внутри чувство безусловной свободы. <...> Однако наслаждаться приятной поездкой долго не приходится. <...> «Проезд по мосту для безмоторного транспорта запрещен», — произносит мужчина в форме. <...> Вместе с водителем грузим велосипед в пустой кузов и уже через минуту движемся в колонне машин. <...> Сейчас, как никогда, я чувствую себя настоящим путешественником, для которого небольшое препятствие на пути только в радость. <...> Ради такого стоит хоть иногда рисковать, иначе жизнь однажды может превратиться в подобие серого болота. <...> Толком не успев ощутить всех прелестей автостопа, я оказываюсь на другой стороне реки. <...> Именно столько километров мне предстоит преодолеть вместе со своим двухколесным другом. <...> Несмотря на жару <...>