Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №1-2 2016

ОБ ИТОГАХ ПРОШЕДШЕГО ГОДА (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлов
Страниц2
ID596887
АннотацияВ течение 2015 года в отношении поднадзорных предприятий проведено 9269 мероприятий по контролю: - 2248 плановых мероприятий; - 972 контрольных мероприятия по выполнению предписаний; - 6049 внеплановых проверок. При этом выявлено 52 747 нарушений обязательных требований нормативных документов.
Козлов, В.А. ОБ ИТОГАХ ПРОШЕДШЕГО ГОДА / В.А. Козлов // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №1-2 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/596887 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАДЗОР (ЗАПАДНО-УРАЛЬСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ) Об итогах прошедшего года КОЗЛОВ В.А. <...> Заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Отделами государственного энергетического надзора Западно-Уральского управления Ростехнадзора контрольно-надзорная деятельность в 2015 году осуществлялась в соответствии с планом проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. <...> Проводились внеплановые проверки по обращениям граждан и юридических лиц, по согласованию с прокуратурой. проведено 9269 мероприятий по контролю: В - 2248 плановых мероприятий; - 972 контрольных мероприятия по выполнению предписаний; - 6049 внеплановых проверок. <...> При этом выявлено 52 747 нарушений обязательных требований нормативных документов. <...> По результатам проведенных обследований установлено, что основными проблемами, отрицательно влияющими на обеспечение безопасности и противоаварийной устойчивости, являются: - износ энергетического оборудования; - низкая производственная дисциплина; - отсутствие требуемого уровня надежности электроснабжения. <...> К наиболее характерным нарушениям относятся: - несоблюдение графиков плановопредупредительных ремонтов и испытаний электрооборудования; - некачественное и не в полном объеме оформление и ведение документации; - невыполнение организационнотехнических мероприятий, обеспечивающих безопасность работ; - использование средств защиты с истекшим сроком годности; - неукомплектованность организаций квалифицированным персоналом по эксплуатации электрических и тепловых установок и сетей; - отсутствие документации и инструкций на эксплуатируемое оборудование; - несвоевременное и ненадлежащее техническое обслуживание электрооборудования (линий электропередачи, трансформаторных подстанций); - несвоевременное проведение реконструкции и модернизации электро30 Работа с персоналом в организациях энергетики проводится в соответствии с требованиями «Правил работы <...>