Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №3 2017

«КУЙБЫШЕВАЗОТ»: ОТ МАКСИМАЛЬНОЙ ВЫРАБОТКИ К МАКСИМАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (300,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID596458
АннотацияИтоги 2016 года, подведенные на ПАО «КуйбышевАзот», свидетельствуют о том, что, активно развиваясь и демонстрируя рекордные показатели выработки, на предприятии думают о безопасности строящихся и уже действующих производств. Способствует этому и тесное сотрудничество ПАО с зарубежными партнерами, для которых экологическая и промышленная безопасность имеет первостепенное значение На «КуйбышевАзоте» уже запущено совместное с американской корпорацией «Praxair» производство продуктов разделения воздуха. Ведутся пусконаладочные работы на совместном с немецкой компанией «Linde» производстве аммиака, запуск которого запланирован на II квартал 2017 года.
«КУЙБЫШЕВАЗОТ»: ОТ МАКСИМАЛЬНОЙ ВЫРАБОТКИ К МАКСИМАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №3 .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/596458 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ «КуйбышевАзот»: от максимальной выработки к максимальной безопасности Достигнув рекордной выработки по многим основным продуктам, в 2016 году ПАО «КуйбышевАзот» инвестировало в развитие предприятия более 10 млрд руб. <...> За прошедший год в рамках мероприятий по повышению промышленной и экологической безопасности был реализован большой объем работ по строительству новых и техническому перевооружению действующих производств. <...> Безопасность совместными усилиями Итоги 2016 года, подведенные на ПАО «КуйбышевАзот», свидетельствуют о том, что, активно развиваясь и демонстрируя рекордные показатели выработки, на предприятии думают о безопасности строящихся и уже действующих производств. <...> Способствует этому и тесное сотрудничество ПАО с зарубежными партнерами, для которых экологическая и промышленная безопасность имеет первостепенное значение. <...> На «КуйбышевАзоте» уже запущено совместное с американской корпорацией «Praxair» производство продуктов разделения воздуха. <...> Ведутся пусконаладочные работы на совместном с немецкой компанией «Linde» производстве аммиака, запуск которого запланирован на II квартал 2017 года. <...> Продолжается строительство установки компактирования сульфата аммония в режиме совместного предприятия с компанией Trammo (США) и производства сульфат-нитрата аммония. <...> На производстве полиамида ведутся работы по подготовке площадки под монтаж девяти современных машин кручения Ratti, соответствующих самым современным нормам и стандартам промышленной безопасности. <...> Кроме этого, использование новых машин кручения в производственной цепочке позволит увеличить мощность по кручению текстильной нити в 4 раза. <...> Также, в результате модернизации агрегата аммиака, при производстве аммиака снижены фактические расходные нормы по газу на 1,4%. <...> Специалисты ПАО «КуйбышевАзот» всегда акцентируют внимание на том, что при проектировании новых производств в обязательном порядке учитываются <...>