Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №3 2017

МОДЕРНИЗАЦИЯ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ В РЕЖИМЕ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторДементьева Наталья
Страниц2
ID596457
АннотацияГожанскую площадь начали разбуривать в 1975 году, в этом же году были построены кустовые и дожимные насосные станции (КНС и ДНС), а в 1976-м была введена в эксплуатацию установка по подготовке и перекачке нефти (УППН) «Гожан». Модернизация объектов проводилась постоянно. Например, на смену резервуарам РВС-2000 и РВС-3000 пришли РВС-5000, технологический трубопровод с целью снижения отказов был вынесен на поверхность.
Дементьева, Н. МОДЕРНИЗАЦИЯ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ В РЕЖИМЕ / Н. Дементьева // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №3 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/596457 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ Модернизация в режиме реального времени наталья ДеМентьева Продолжается масштабная реконструкция на одном из перспективных нефтепромыслов Прикамья – Гожанском. <...> Главная задача – сделать производственный процесс более современным и экологически безопасным. году были построены кустовые и дожимные насосные станции (КНС и ДНС), а в 1976-м была введена в эксплуатацию установка по подготовке и перекачке нефти (УППН) «Гожан». <...> Например, на смену резерГ ожанскую площадь начали разбуривать в 1975 году, в этом же вуарам РВС-2000 и РВС-3000 пришли РВС-5000, технологический трубопровод с целью снижения отказов был вынесен на поверхность. <...> Над землей выросла многоэтажная эстакада, которая соединяет узел приема нефти, блок сепарации (позволяет улучшать предварительный отстой воды в резервуарах предварительного сброса), концевые сепарационные установки, являющиеся окончательным этапом сепарации, термохимическая установка и парк товарной нефти. <...> И, тем не менее, со временем требования к производственному процессу становятся всё жестче, да и оборудование имеет свой срок эксплуатации. <...> На 2017 год запланирован очередной 50 ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ № 3 (113) Март 2017 ПРОМЫШЛЕННОСТЬ этап реализации инвестиционной программы модернизации в цехе по добыче нефти и газа (ЦДНГ) № 3. <...> Будет проведена реконструкция технологических сооружений на УППН «Гожан», включающая в себя замену товарных и сырьевых концевых сепарационных установок (КСУ), отслуживших свой срок. <...> Также в этом году будет проведена реконструкция аварийно-технологического амбара – это этап перехода на прием нефтесодержащей жидкости в закрытую систему. <...> После чего, как подчеркивают специалисты, работа с нефтесодержащей жидкостью и промслоями будет осуществляться в закрытой системе, что позволит уменьшить экологические риски. <...> Запланирован перенос факельного хозяйства в рамках реконструкции УПСВ «Шагирт» ЦДНГ № 3. <...> Объект «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» будет <...>