Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Деловой журнал NEFTEGAZ.RU  / №4 2017

ПОШЛИНУ НА ЭКСПОРТ НЕФТЕПРОДУКТОВ МОГУТ ОТМЕНИТЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАбрамова Татьяна
Страниц2
ID596345
АннотацияЭкспортная пошлина на нефть и нефтепродукты может быть отменена в 2022-2025 гг Об этом сообщил глава Минфина РФ А. Силуанов. Также он обрисовал видение Минфина налоговой реформы в нефтегазовой отрасли, в частности перехода с налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на налог на добавленный доход (НДД).
Абрамова, Т. ПОШЛИНУ НА ЭКСПОРТ НЕФТЕПРОДУКТОВ МОГУТ ОТМЕНИТЬ / Т. Абрамова // Деловой журнал NEFTEGAZ.RU .— 2017 .— №4 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/596345 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССИЯ Главное ПОШЛИНУ НА ЭКСПОРТ НЕФТЕПРОДУКТОВ МОГУТ ОТМЕНИТЬ Татьяна Абрамова Экспортная пошлина на нефть и нефтепродукты может быть отменена в 2022-2025 гг. <...> Также он обрисовал видение Минфина налоговой реформы в нефтегазовой отрасли, в частности перехода с налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на налог на добавленный доход (НДД). <...> Сейчас в налогообложения нефтегазовой отрасли есть большое количество точечных льгот, которые не всегда предоставляются прозрачно и новая система налогообложения как раз призвана исключить такие непрозрачные льготы. <...> Переход с НДПИ на НДД позволит избежать индивидуальных решений по льготам, инвестиций, налогообложения труднодоступных, в т.ч. обводненных, месторождений и решать вопросы исключительно в рамках новой схемы налогообложения. <...> Реформирование налогообложения в нефтегазовой отрасли Минфин и Минэнерго РФ обсуждают уже в течение нескольких лет. <...> Эта реформа предполагает введение НДД для пилотных проектов и полную отмену таможенных пошлин. <...> Текущий проект предусматривает добровольный переход на НДД для новых месторождений и для зрелых месторождений в Западной Сибири с суммарной добычей нефти по всем месторождениям не более 15 млн т/год. <...> Текслер говорил, что пилотный проект по НДД для нефтяных компаний будет реализован в начале 2018 г. Срок работы пилотных проектов по НДД составит от 3 до 5 лет, и уже со 2го года эти проекты могут показать рост налоговых платежей. <...> В целом доля доходов бюджета РФ от налогов, собранных в нефтегазовом секторе, к 2025 г может сократиться на 1 п.п. <...> Минфин РФ рассчитывает заместить это выпадение доходов за счет улучшения администрирования. <...> 10 ~ Neftegaz.RU [4] Рейтинги Neftegaz.RU Согласно Стратегии-2030 в нефтегазохимическое производство будет поступать до 60% выпуска УВС, то есть в ближайшие 15 лет для его переработки направят дополнительно почти 10 млн.т нафты, 5,2 млн.т сжиженных углеводородных газов (СУГ), 4,5 млн.т этана. <...> Логично возникает вопрос <...>