Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №1 2017

«У НАС ЖИВАЯ ПРОФЕССИЯ…» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСемёнова Ольга
Страниц1
ID594629
АннотацияПо итогам конкурса профессионального мастерства VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» начальник караула 28-й пожарно-спасательной части 1 ОФПС Евгений Викторович Логинов второй раз подряд становится лучшим начкаром Северо-Западного региона. Мы встретились с ним прямо в части, на его рабочем месте, и за чашкой чая разговаривали обо всем — о жизни, о работе, о детстве, о мечтах…
Семёнова, О. «У НАС ЖИВАЯ ПРОФЕССИЯ…» / О. Семёнова // Пожарное дело .— 2017 .— №1 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/594629 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ «У нас живая профессия… <...> » Ольга Семёнова, пресс-служба ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Фото автора По итогам конкурса профессионального мастерства VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» начальник караула 28-й пожарно-спасательной части 1 ОФПС Евгений Викторович Логинов второй раз подряд становится лучшим начкаром Северо-Западного региона. <...> Мы встретились с ним прямо в части, на его рабочем месте, и за чашкой чая разговаривали обо всем — о жизни, о работе, о детстве, о мечтах… <...> Пример отца, возглавлявшего одну из объектовых пожарных частей, определил жизненный путь молодого человека. <...> После окончания Ивановского пожарно-технического училища он попал на работу в пожарную инспекцию, но очень быстро понял, что это не его путь. <...> Поэтому в тот же год Евгений поступил в Московскую высшую инженерную пожарно-техническую школу, после окончания которой оказался в Санкт-Петербурге, в 12-й пожарной части на должности начальника караула. <...> Получается, что в пожарной охране он уже 27 лет. <...> Каждый новый пожар — это как новая задачка, которую ты должен решить. <...> Одно из самых сильных и самых тяжелых воспоминаний — пожар на улице Наставников. <...> В гарнизоне пожарной охраны Санкт-Петербурга его помнят многие. <...> — Горело на 13-м этаже, очень сильное задымление, — вспоминает Евгений. <...> Поговорили мы с Евгением Логиновым и о качествах, которыми должен обладать настоящий пожарный: немалый стаж боевой работы позволяет ему судить об этом вполне объективно. <...> К работе надо подходить с холодным сердцем. <...> Также среди важных качеств огнеборцев Евгений называет отзывчивость и человечность. <...> — Ни для кого не секрет, что пожарные со временем как бы грубеют. <...> Свободное от службы время Евгений Логинов посвящает семье: жене и двум дочкам. <...> Есть у него и настоящее мужское увлечение, о котором он рассказывает даже с какой-то излишней скромностью: — Приятно на своем участке с деревяшками повозиться. <...> Недавно вот сделал <...>