Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Логистика. Конспект лекций (220,00 руб.)

0   0
Первый авторПастухов Владимир Викторович
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц95
ID589589
АннотацияКонспект лекций подготовлен в соответствии с программой курса по дисциплине «Логистика». Основные концепции предмета изложены в доступной форме. Все вопросы систематизированы и структурированы, что способствует легкому усвоению материала.
Кому рекомендованодля студентов направления "менеджмент", "управления персоналом"
Пастухов, В.В. Логистика. Конспект лекций / В.В. Пастухов .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2017 .— 95 с. — URL: https://rucont.ru/efd/589589 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основные понятия транспортировки и экспедирования грузов 3. <...> Процедура осмотра грузов и заявление претензий Контрольные вопросы Список литературы Темы контрольно-курсовой работы ЛЕКЦИЯ № 1. <...> Понятие и сущность логистики Логистика – искусство рассуждать, вычислять. <...> В экономике логистика – это научная и практическая деятельность, связанная с организацией, управлением и оптимизацией движения материальных, информационных и финансовых потоков от источника до конечного потребителя. <...> В начале ХХ века в России профессора Петербургского института путей сообщения издали труд «Транспортная логистика», на его базе были построены модели перевозки войск, которые получили практическое применение при проведении и планировании военных действий Первой мировой войны. <...> Отслеживание всех этапов движения сырья, деталей и конечной продукции позволяет увидеть потери, допускаемые в привычных схемах управления материальными потоками. <...> В логистически организованных цепях себестоимость товара в конечном пункте оказывается ниже, чем себестоимость того же товара при отсутствии логистического подхода. <...> Функции и задачи логистики Различают два вида функций логистики: оперативные и координационные. <...> Из координационной функции логистики сформировалось еще одно ее направление – оперативное планирование. <...> Из основополагающих позиций выделяют следующие функции логистики: системообразующая, интегрирующая, регулирующая, результирующая. <...> Критерием для определения эффективности реализации логических функций является достижение конечной цели логистической деятельности. <...> На основании решений общих задач создается сеть складских систем для организации обслуживания заказчиков и оптимального прикрепления их к пунктам производства. <...> Прилагаемые к материальному потоку действия называются логистическими операциями, или логистическими функциями. <...> Материальные ресурсы, находящиеся в состоянии движения, незавершенное <...>
Логистика._Конспект_лекций.pdf
Пастухов В.В. канд.техн.наук
Стр.1
КОНСПЕКТ ЛЕКЦИЙ по дисциплине «ЛОГИСТИКА» Направление подготовки «Менеджмент» Форма обучения: очная Тула 20116г.
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.