Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №9 2015

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМальков Игорь
Страниц2
ID587922
АннотацияВ настоящее время на рынке молочной продукции преобладают такие тенденции, как консолидация и специализация. Мелкие производственные предприятия и предприятия полного цикла исчезают, на смену им приходят более крупные игроки. Перед руководством компаний встает задача налаживания крепких партнерских связей и управления многоуровневыми производственными процессами, включая управление партиями и качеством. Если добавить к этому такие факторы, как высокая скорость производства; короткий срок годности ингредиентов и готовой продукции, государственное участие в регулировании отрасли, сложное ценообразование, то становится очевидным, что для поддержания конкурентоспособности необходимо применять специальные инструменты, повышающие точность планирования и обеспечивающие быстроту реакции и достаточную гибкость в принятии управленческих решений.
Мальков, И. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ / И. Мальков // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №9 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/587922 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОИЗВОДСТВО IT-ТЕХНОЛОГИИ 32 решение прОбЛеМ пЛАнирОВАниЯ прОизВОдСтВА МОЛОчнОй прОдуКции Игорь Мальков, управляющий директор ООО «Плаут Консалтинг» В настоящее время на рынке молочной продукции преобладают такие тенденции, как консолидация и специализация. <...> Мелкие производственные предприятия и предприятия полного цикла исчезают, на смену им приходят более крупные игроки. <...> Перед руководством компаний встает задача налаживания крепких партнерских связей и управления многоуровневыми производственными процессами, включая управление партиями и качеством. <...> Если добавить к этому такие факторы, как высокая скорость производства; короткий срок годности ингредиентов и готовой продукции, государственное участие в регулировании отрасли, сложное ценообразование, то становится очевидным, что для поддержания конкурентоспособности необходимо применять специальные инструменты, повышающие точность планирования и обеспечивающие быстроту реакции и достаточную гибкость в принятии управленческих решений. <...> Решение SAP Dairy Management, разработанное компанией msg systems (доступное для клиентов с октября 2013 г.), охватывает все производственные и логистические процессы молочного предприятия: от закупки сырого молока и его переработки до отгрузки готовой продукции предприятиям оптовой и розничной торговли (рис. <...> В состав решения входят инновационные инструменты планирования и управленческого учета. <...> Особенное внимание уделяется учету молочного сырья, а также специфическим для отрасли вопросам повышения эффективности и оптимизации производства. <...> Гибкие инструменты планирования позволяют достичь полной прозрачности затрат и результатов. <...> Сведения о всех входящих и исходящих поставках молока фиксируются в полном объеме: по каждой транспортировке проводятся количественная проверка и качественная проверка состава молока, результаты отражаются в системе. <...> Решение SAP Dairy Management позволяет выполнять одновременное <...>