Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №8 2015

МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ИМЕЕМ ЧЕТКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, КАКОЙ У НАС ДЕФИЦИТ МОЛОКА (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID587835
АннотацияАркадий Пономарёв, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам, председатель Совета Молочного союза России рассказал, почему в отрасли с таким скрипом идут процессы импортозамещения. Многие инициативы экспертного сообщества уже воплощены в жизнь Впервые меры государственной поддержки АПК удалось распространить не только на производителей, но и на переработчиков сельхозпродукции. Изменились механизмы субсидирования кредитов для аграриев. Разработаны правила компенсации капитальных затрат для инвесторов в АПК. Но это лишь часть того, со слов парламентария, что предстоит сделать для преодоления отраслевой стагнации.
МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ИМЕЕМ ЧЕТКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, КАКОЙ У НАС ДЕФИЦИТ МОЛОКА // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №8 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/587835 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ 42 МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ИМЕЕМ ЧЕТКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, КАКОЙ У НАС ДЕФИЦИТ МОЛОКА Аркадий Пономарёв, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам, председатель Совета Молочного союза России рассказал, почему в отрасли с таким скрипом идут процессы импортозамещения. <...> Многие инициативы экспертного сообщества уже воплощены в жизнь. <...> Впервые меры государственной поддержки АПК удалось распространить не только на производителей, но и на переработчиков сельхозпродукции. <...> Разработаны правила компенсации капитальных затрат для инвесторов в АПК. <...> Но это лишь часть того, со слов парламентария, что предстоит сделать для преодоления отраслевой стагнации. <...> – Аркадий Николаевич, по нашим наблюдениям, с ценами на «молочку» опять творится что-то неладное. <...> Мы практически не видим сезонного снижения цен. <...> – На самом деле цены в рознице никогда заметно не снижались, даже в сезон «большого молока». <...> И в этом году к положенному времени закупочная цена на молоко-сырье понизилась. <...> Но отыграть сезонную волатильность цен ни производители, ни переработчики не смогли. <...> Добавьте к этому с годами только увеличивающийся административный гнет: налоги, сборы, тарифы, платежи… <...> Есть опасения, что молочный рынок ожидает очередная волна банкротств. <...> И пока она сохраняется, сырьевой дефицит никуда не уйдет. <...> Молоко в чистом виде – лишь часть того, что придется замещать. <...> В этом тоже тотальная зависимость от импорта. <...> Добавлю лишь, что молочный бизнес как таковой – самое сложное и долго окупаемое из аграрных производств. <...> – Четыре года назад Вы возглавили Молочный союз России. <...> Молочное животноводство выделено в самостоятельную ветвь господдержки. <...> Наконец-то в плане национальной безопасности подчеркивается его особая роль. <...> Всего в предстоПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 8 2015 ящие шесть лет планируется выделить 246 млрд руб. против 157 млрд в предыдущий программный период. <...> Добились продления с 8 до 15 лет периода субсидирования <...>