Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №8 2015

ВЫБИРАЕМ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ОЧИСТКЕ СТОКОВ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID587830
АннотацияНемецкая компания HUBER SE является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для очистки сточных вод, водоподготовки и обработки осадка Как выбрать наиболее эффективное решение задачи в сфере очистки стоков и обработки осадка, рассказывают специалисты компании «ХУБЕР Текнолоджи» А.И. Железнов и С.С. Чапаев.
ВЫБИРАЕМ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ОЧИСТКЕ СТОКОВ // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №8 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/587830 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ВЫБИРАЕМ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ОЧИСТКЕ СТОКОВ Немецкая компания HUBER SE является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для очистки сточных вод, водоподготовки и обработки осадка. <...> Как выбрать наиболее эффективное решение задачи в сфере очистки стоков и обработки осадка, рассказывают специалисты компании «ХУБЕР Текнолоджи» А.И. Железнов и С.С. Чапаев. <...> – С чем связано усиление внимания к промышленным стокам в пос ледние годы? <...> – Усиление внимания к очистке промышленных стоков в последние годы связано с ужесточением норм по сбросам и увеличением штрафов для промпредприятий за превышение норм ПДК в сбрасываемых стоках. <...> Работающие предприятия обязаны в кратчайшие сроки построить очистные сооружения или модернизировать уже имеющиеся для доведения сбросов до норм ПДК. <...> – Каков алгоритм подбора оборудования для очистки стоков на молочном предприятии? <...> – В-первую очередь предприятие должно сообщить общий суточный расход стоков, максимальный часовой расход стоков и концентрации загрязнений в стоках (взвешенные вещества, БПК, ХПК, жиры, азот, фосфор и т. д.), а также требующуюся степень очистки стоков (нормы ПДК). <...> Так, если планируется сбрасывать стоки в канализацию, то для обеспечения требуемой степени очистки, как правило, достаточно тонкой механической очистки и физико-химической очистки (флотация). <...> При этом для подбора оптимального устройства механической очистки важно знать, какую продукцию выпускает предприятие, какого рода отбросы содержатся в стоках и каков максимальный часовой расход стоков на производстве. <...> Как правило, для молокоперерабатывающих предприятий достаточно решеток с перфорацией диаметром 3 мм. <...> ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 8 2015 ков, могут быть оборудованы химической ступенью, в которой производится нейтрализация стоков, а также добавление флокулянтов и коагулянтов для максимального извлечения из стоков жира и взвешенных веществ. <...>