Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №8 2015

ТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЫРОВ В АССОРТИМЕНТНОЙ ЛИНЕЙКЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМордвинова
АвторыСвириденко Г.М.
Страниц4
ID587822
АннотацияВ условиях экономического кризиса любое предприятие ищет пути снижения себестоимости своей продукции без вложения средств в модернизацию оборудования, стремится к минимизации расходов, связанных с продвижением продукции на рынке Проще говоря, хочет выпускать на имеющемся оборудовании и с использованием привычного сырья такой продукт, чтобы он был узнаваемым на полке.
Мордвинова, В.А. ТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЫРОВ В АССОРТИМЕНТНОЙ ЛИНЕЙКЕ / В.А. Мордвинова, Г.М. Свириденко // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №8 .— С. 8-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/587822 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОИЗВОДСТВО ТЕХНОЛОГИЯ 6 ТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЫРОВ В АССОРТИМЕНТНОЙ ЛИНЕЙКЕ В.А. <...> Мордвинова, к. т. н., Г.М. Свириденко, д. т. н., ФГБНУ «ВНИИМС» В условиях экономического кризиса любое предприятие ищет пути снижения себестоимости своей продукции без вложения средств в модернизацию оборудования, стремится к минимизации расходов, связанных с продвижением продукции на рынке. <...> Да, дейст вительно, национальный стандарт ГОСТ Р 52972-2008 «Сыры полутвердые. <...> Технические условия» (с 1 июля 2015 г. он приобрел статус межгосударственного ГОСТ 32260-2013) предъявляет более строгие требования к качеству молока, функционально необходимым компонентам (разрешено применение молокосвертывающих ферментных препаратов только животного происхождения), технологическим вспомогательным средствам. <...> Для гостовских сыров не допускаются сокращение срока созревания, заложенного в технологической инструкции и необходимого для обеспечения характерных органолептических показателей, и изменение условий созревания. <...> Но не менее технологически и потребительски привлекательными могут быть и сыры, выпускаемые по техническим условиям. <...> Мы относим их тоже к традиционным технологиям, так как вкусовые характеристики этих продуктов приближены к органолептическим показателям гостовских сыров, обеспечиваемых традиционным составом заквасочной микро флоры, но в основе их изготовления лежат как традиционные приемы подго товки Ключевые слова: традиционные технологии, сроки созревания сыров, потребительские характеристики сыров, технология производства полутвердых сыров, интенсификация процесса созревания, сычужная свертываемость молока. молока и обработки сырного сгустка, так и оригинальные технологические решения. <...> Отработка технологий происходила в условиях сырьевой зоны молока средней полосы России. <...> Для повышения рентабельности сыродельного производства выпуск продукции с более короткими сроками созревания и высокими <...>