Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №4 2015

МАЛЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ НА ОГРОМНЫХ РОССИЙСКИХ ПРОСТОРАХ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторНовиков
Страниц4
ID587653
АннотацияВ любом деле необходимо иметь какую-то надежную основу, безусловно прини- м аемую без возражения всеми его участниками. Вероятнее всего, за природную основу сельского хозяйства России при всех расчетах целесообразнее всего взять невысокую скорость естественных биологических процессов в растениеводстве и животноводстве, имеющих многотысячелетнюю основу в наших восьми климатических зонах. В ином случае любые ожесточенные споры нынешнего периода, касающиеся сельскохозяйственного производства (структуры, масштабов, управления им и т. п.), вряд ли способны привести к истине, так как у каждого индивида сформировалась собственная правда, по привычке заранее окрашенная в какой-то цвет из полного цветового спектра.
Новиков, В.Б. МАЛЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ НА ОГРОМНЫХ РОССИЙСКИХ ПРОСТОРАХ / В.Б. Новиков // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №4 .— С. 56-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/587653 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ ЖИВОТНОВОДСТВО 54 МАЛые сеМейНые ферМы НА ОгрОМНых рОссийсКих прОстОрАх В.Б. Новиков, заместитель заведующего лабораторией ВИЭСХ В любом деле необходимо иметь какую-то надежную основу, безусловно принимаемую без возражения всеми его участниками. <...> Вероятнее всего, за природную основу сельского хозяйства России при всех расчетах целесообразнее всего взять невысокую скорость естественных биологических процессов в растениеводстве и животноводстве, имеющих многотысячелетнюю основу в наших восьми климатических зонах. <...> В ином случае любые ожесточенные споры нынешнего периода, касающиеся сельскохозяйственного производства (структуры, масштабов, управления им и т. п.), вряд ли способны привести к истине, так как у каждого индивида сформировалась собственная правда, по привычке заранее окрашенная в какой-то цвет из полного цветового спектра. <...> ЗЕМЛЯ ПЛЮС КЛИМАТ – ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ФАКТОРЫ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ В условиях тотальной глобализации многих процессов есть смысл сравнить базовые характеристики семейных ферм разных стран (см. таб лицу). <...> Информация в таблице свидетельствует о том, что ферма есть сочетание растениеводства с производным от него животноводством, посмотрим на карту суммы активных температур (рис. <...> После распада СССР в РФ осталась небольшая территория от Воронежа и Саратова до Краснодарского края, где сама природа способствует устойчивому поддержанию сельскохозяйственной деятельности. <...> Сумма активных температур для ведения сельского хозяйства плых США с климатом Волгограда все удельные цифровые показатели на одну ферму выше, в Германии – ниже, а в прохладной Финляндии – еще ниже, при этом финны передали все свои земли сельхозназначения непосредственно фермерским семьям. <...> К слову заметим, что именно из Финляндии к нам поступал избыток высококачественной молочной продукции для продажи, а не наш избыток к ним. <...> В противовес отмеченной закономерности сельхозмышление <...>