Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Энергия: экономика, техника, экология  / №2 2017

СТАНДАРТ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ЭЛЕКТРОКАРОВ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID587624
АннотацияСообщество автомобильных инженеров SAE утвердило к публикации TIR J2954 – документ, прокладывающий путь к принятию стандарта для систем беспроводной зарядки электромобилей. Начало разработке стандарта было положено формированием в 2010 г. комитета SAE по системам беспроводной передачи энергии. В настоящее время образцы оборудования, совместимого с TIR J2954, тестируются в нескольких исследовательских центрах Министерства энергетики США. Полученные данные будут использованы для финальной разработки стандарта, намеченной на 2018 г. Ожидается, что с этого момента начнётся широкое внедрение систем беспроводной зарядки электромобилей.
СТАНДАРТ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ЭЛЕКТРОКАРОВ // Энергия: экономика, техника, экология .— 2017 .— №2 .— С. 43-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/587624 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Энергия: экономика, техника, экология” 2’2017 СТАНДАРТ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ЭЛЕКТРОКАРОВ Сообщество автомобильных инженеров SAE утвердило к публикации TIR J2954 – документ, прокладывающий путь к принятию стандарта для систем беспроводной зарядки электромобилей. <...> Начало разработке стандарта было положено формированием в 2010 г. комитета SAE по системам беспроводной передачи энергии. <...> В настоящее время образцы оборудования, совместимого с TIR J2954, тестируются в нескольких исследовательских центрах Министерства энергетики США. <...> Полученные данные будут использованы для финальной разработки стандарта, намеченной на 2018 г. Ожидается, что с этого момента начнётся широкое внедрение систем беспроводной зарядки электромобилей. (autogeek. com.ua / 25.05.2016) ГЕРМАНИЯ РЕФОРМИРУЕТ ЗАКОН О ВИЭ Германия решила отойти от льготных тарифов на электроэнергию, выработанную возобновляемыми источниками и постепенно приравнять их к остальным. <...> Также бундестаг ограничит ежегодные аукционы для развёртывания береговых ветряных электростанций до 2.8 ГВт в год с целью установления большего контроля над затратами для проектов строительства ВИЭ в стране. <...> Сообщается, что лимит для береговых ветряных электростанций, как ожидается, увеличится после 2020 г. до 2.9 ГВт в год, в то время, как между 2021 и 2030 гг. будет меняться из года в год и достигнет 15 ГВт к концу этого периода. (tesiaes.ru / 12.07.2016) СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ЭНЕРГОБЛОКОВ В ИРАНЕ Российская инжиниринговая компания “Технопромэкспорт” (входит в госкорпорацию “Ростех”) и “Иранская холдинговая компания по выработке электроэнергии на паровых ТЭС” подписали контракт на строительство четырёх новых энергоблоков на действующей ТЭС “Хормозган”. <...> Строительство энергоблоков электрической мощностью по 350 МВт каждый будет осуществляться на условиях “под ключ”. <...> Кроме того, Россия и Иран договорились подготовить программу стратегического сотрудничества на 5 лет, в рамках которого будет создана рабочая <...>