Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №3 2015

ИДТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ И С ПОТРЕБНОСТЯМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID587575
АннотацияРедакция нашего журнала продолжает публикации в рубрике «Сделано в России» В этом выпуске мы представляем компанию «Пищевые стабилизаторы», которая одной из первых предложила российским производителям пищевые комплексные добавки отечественного производства. О становлении и развитии компании мы беседуем с генеральным директором ООО «Пищевые стабилизаторы» Екатериной Дмитриевной Шабаловой.
ИДТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ И С ПОТРЕБНОСТЯМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №3 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/587575 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СДЕЛАНО В РОССИИ ИдтИ в нОгу сО вреМенеМ И с пОтребнОстяМИ прОИзвОдИтеЛей Редакция нашего журнала продолжает публикации в рубрике «Сделано в России». <...> В этом выпуске мы представляем компанию «Пищевые стабилизаторы», которая одной из первых предложила российским производителям пищевые комплексные добавки отечественного производства. <...> О становлении и развитии компании мы беседуем с генеральным директором ООО «Пищевые стабилизаторы» Екатериной Дмитриевной Шабаловой. <...> – У истоков организации компании стояли Ефим Васильевич Щедушнов и его сын Дмитрий Ефимович Щедушнов, мой отец. <...> Ефим Васильевич учился, а затем долгое время преподавал в Мос ковском технологическом институте мясной и молочной промышленности (ныне МГУПП). <...> Дмитрий Ефимович также окончил этот институт и получил ученую степень в области технологии молока и молочных продуктов. <...> Идея производить комплексные смеси для использования их в промышленном производстве молочных продуктов возникла в начале 90-х гг. прошлого века. <...> Источником знаний и вдохновения были зарубежные статьи и патенты. <...> Но рынок уже был готов к новым модернизациям в производстве молочных продуктов. <...> Первые комплексные добавки, предложенные московским комбинатам, заинтересовали их, так как позволяли экономить сырье, улучшать органолептические свойства готовых продуктов, продлевать их сроки хранения. <...> ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 3 2015 Сначала наша компания называлась «Детское питание». <...> Предлагаемые смеси были высокого качества и, согласно сертификату, могли быть использованы для производства молочного питания для детей от 3 лет. <...> Наша компания была первой в области производства пищевых комплексных добавок. <...> Мы работали в области спортивного питания, в кондитерской, мясной, масложировой отраслях, но молочная отрасль была и остается для нас приоритетной. <...> Сейчас основные разработки мы ведем в сфере молочной индустрии. <...> – Наше производство находится в городе Дедовске Московской <...>