Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №2 2015

СТАНДАРТИЗАЦИЯ В МАСЛОДЕЛИИ В РАМКАХ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторИванова
АвторыТопникова Е.В., Оносовская Н.Н., Смирнова О.И., Стаховский В.А.
Страниц8
ID587455
АннотацияВ настоящее время работа российских маслодельных предприятий осуществля- е тся в условиях постоянного обновления нормативно-правовой базы, что связано с созданием Таможенного союза и принятием межгосударственных документов – общих и специальных технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС), определяющих требования к производству и реализации качественной и безопасной продукции. ТР ТС в системе стандартизации рассматриваются как главные инструменты, обеспечивающие управление качеством продукции. Вместе с тем эта система не может полноценно работать без научно обоснованных стандартов. Именно стандарты, устанавливающие требования на отдельные виды продукции и методы ее эффективного контроля, являются доказательной базой для применения ТР ТС.
СТАНДАРТИЗАЦИЯ В МАСЛОДЕЛИИ В РАМКАХ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА / Н.В. Иванова [и др.] // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №2 .— С. 16-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/587455 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ СТАНДАРТЫ 14 СТАНДАРТИЗАЦИЯ В МАСЛОДЕЛИИ В РАМКАХ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА Н. В. <...> Иванова, к. т. н., Е. В. Топникова, к. т. н., Н. Н. Оносовская, О. И. Смирнова, к. т. н, В. А. Стаховский, к. т. н., ФГБНУ «ВНИИМС», г. Углич В настоящее время работа российских маслодельных предприятий осуществляется в условиях постоянного обновления нормативно-правовой базы, что связано с созданием Таможенного союза и принятием межгосударственных документов – общих и специальных технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС), определяющих требования к производству и реализации качественной и безопасной продукции. <...> ТР ТС в системе стандартизации рассматриваются как главные инструменты, обеспечивающие управление качеством продукции. <...> Именно стандарты, устанавливающие требования на отдельные виды продукции и методы ее эффективного контроля, являются доказательной базой для применения ТР ТС. <...> Как известно, используемые стандарты влияют на уровень развития страны и, наоборот, уровень развития страны отражается на требованиях к показателям качества продуктов, закладываемых в стандарты. <...> В связи с этим создание новой межгосударственной структуры предопределяет необходимость разработки и внедрения соответствующих стандартов, приемлемых для территории Таможенного союза, и их одновременной гармонизации с международными стандартами, что позволит создать условия для решения заПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 2 2015 дач, касающихся как внутреннего рынка, так и экспортно-импортных операций по пищевым продуктам и сырью для их производства. <...> Система стандартизации стран Таможенного союза должна быть гармонизирована с международными, региональными и национальными системами и обеспечивать защиту интересов потребителей и государств в вопросах качества и ассортимента продукции, процессов ее производства, безопасность для жизни и здоровья людей, охрану окружающей среды, улучшение экономических <...>