Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №10 2015

О ПРЕИМУЩЕСТВАХ НОВЫХ ПИЩЕВЫХ КОМПЛЕКСОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторШабалова
Страниц2
ID587128
АннотацияПроизводители пищевой промышленности, в том числе и молочной, ищут технологические решения по снижению себестоимости готового продукта без потерь в его качестве. При этом готовый продукт обязательно должен быть в наибольшей степени натуральным или идентичным натуральному продукту Компания ООО «Пищевые стабилизаторы» в 2015 г. выпустила на рынок несколько новинок комплексных пищевых добавок и пищевых комплексов для реализации технологических решений. Компанией проведена огромная работа по разработке новых комплексных пищевых добавок и пищевых комплексов для снижения себестоимости натурального творога и творожного продукта, а также по созданию нового пищевого комплекса для натуральных кисломолочных продуктов, не содержащего в своем составе добавки с кодом «Е».
Шабалова, Е.Д. О ПРЕИМУЩЕСТВАХ НОВЫХ ПИЩЕВЫХ КОМПЛЕКСОВ / Е.Д. Шабалова // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №10 .— С. 70-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/587128 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОИЗВОДСТВО ИНГРЕДИЕНТЫ 68 О преиМуществАх нОвых пищевых КОМпЛеКсОв Е.Д. <...> Шабалова, генеральный директор ООО «Пищевые стабилизаторы» П роизводители пищевой промышленности, в том числе и молочной, ищут технологические решения по снижению себестоимости готового продукта без потерь в его качестве. <...> При этом готовый продукт обязательно должен быть в наибольшей степени натуральным или идентичным натуральному продукту. <...> Компания ООО «Пищевые стабилизаторы» в 2015 г. выпустила на рынок несколько новинок комплексных пищевых добавок и пищевых комплексов для реализации технологических решений. <...> Компанией проведена огромная работа по разработке новых комплексных пищевых добавок и пищевых комплексов для снижения себестоимости натурального творога и творожного продукта, а также по созданию нового пищевого комплекса для натуральных кисломолочных продуктов, не содержащего в своем составе добавки с кодом «Е». <...> Для производства натурального творога и творожного продукта мы предлагаем новый пищевой комплекс «Стэмикс ВТ», который обладает рядом преимуществ: • обеспечивает рассыпчатую консистенцию творога; • не содержит крахмал и пищевых добавок с кодом «Е», соответственно, не окрашивается йодом; • улучшает термостабильность творога при выпечке; • предотвращает синерезис; • увеличивает выход готового продукта по сравнению со стандартной рецептурой; • повышает стабильность к перепаду температур; • облегчает формирование структуры в упаковке. <...> Для творожного продукта мы также предлагаем производителям еще три новые разработки – пищевой комплекс «Стэмикс Фрост М», комплексную пищевую добавку «Стэмикс КС» и «Мультек Премиум 150». <...> Пищевой комплекс «Стэмикс Фрост М» не содержит крахмалов и других добавок с кодом «Е». <...> В таблице приведена рецептура творожного продукта с использованием пищевого комплекса «Стэмикс Фрост М»: Комплексная пищевая добавка «Стэмикс КС» используется для производства <...>