Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №2 2017

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СКЛАДА – СНИЖЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК ХРАНЕНИЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКаменева Анна
Страниц3
ID587034
АннотацияПоследнее десятилетие можно назвать временем перемен для интралогистики В стране, где слово «склад» всегда ассоциировалось с понятием недвижимые «вековые запасы», подсчитать которые не под силу даже владельцам, где заметная часть товара заранее списывалась, так как быстро приходила в негодность из-за неправильно организованного хранения, появились логистические терминалы европейского уровня, изменившие саму философию внутренней логистики. Люди поняли, что склад может служить для сокращения общих издержек компании, фактически для увеличения прибыли!
Каменева, А. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СКЛАДА – СНИЖЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК ХРАНЕНИЯ / А. Каменева // Мясные технологии .— 2017 .— №2 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/587034 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эффективность логистических процессов / ЛОГИСТИКА 51 АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СКЛАДА – СНИЖЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК ХРАНЕНИЯ Анна Каменева, руководитель отдела развития компании «Фёст Логистик» Последнее десятилетие можно назвать временем перемен для интралогистики. <...> В стране, где слово «склад» всегда ассоциировалось с понятием недвижимые «вековые запасы», подсчитать которые не под силу даже владельцам, где заметная часть товара заранее списывалась, так как быстро приходила в негодность из-за неправильно организованного хранения, появились логистические терминалы европейского уровня, изменившие саму философию внутренней логистики. <...> Люди поняли, что склад может служить для сокращения общих издержек компании, фактически для увеличения прибыли! складских процессов актуальна для 76 % российских предприятий. <...> Неслучайно оборудование для автоматизации складов становится все более востребованным, а его спектр – все более широким. <...> С ПРОДАВАТЬ СИЛЬНО ОХЛАЖДЕННЫМ Нехватка свободных площадей и постоянно растущие тарифы на коммунальные услуги – проблемы, с которыми сталкивается практически любой владелец склада. <...> Они стоят особенно остро, если в помещении необходимо поддерживать нестандартные условия, например пониженную температуру (по подсчетам ретейлеров, к категории товаров, нуждающихся в таком хранении, относится от 40 до 60 % продукции пищевой промышленности). <...> При этом охлаждение метра склада в среднем обходится в пять раз дороже, чем обогрев той же площади. егодня ситуация в отрасли пока далека от идеальной: по подсчетам аналитиков, проблема оптимизации Самым простым и экономичным способом сокращения затрат в данном случае является более плотное расположение грузов, добиться которого можно с помощью передвижных стеллажей или стеллажей на мобильных основаниях. <...> Благодаря особенностям конструкции (стеллажи установлены на специальные платформы, снабженные механизмами передвижения <...>