Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №8 2015

МЯСНОЙ ПОЛУФАБРИКАТ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПритыкина
АвторыПетий И.А.
Страниц6
ID586958
АннотацияРынок мясных полуфабрикатов сегодня один из наиболее перспективных Анализ структуры питания российских граждан показывает стабильное увеличение потребления этой группы продукции, а динамика объема производства мясных полуфабрикатов демонстрирует устойчивый ежегодный рост. Современный ритм жизни вносит определенные коррективы в наше меню, обусловливая повышение интереса к продукции, готовой к употреблению: натуральным и рубленым полуфабрикатам в панировке и без, в том числе фаршированным, с гарниром, в маринаде или под соусом. В каждом случае речь идет о продукции, которую перед употреблением достаточно разогреть в микроволновой печи.
Притыкина, Н.А. МЯСНОЙ ПОЛУФАБРИКАТ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ / Н.А. Притыкина, И.А. Петий // Мясные технологии .— 2015 .— №8 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/586958 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОДУКТЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ 6 МЯСНОЙ ПОЛУФАБРИКАТ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ Н.А. <...> Притыкина., канд. техн. наук, доц., И.А. Петий, аспирант, кафедра технологии продуктов, Калининградский государственный технический университет Рынок мясных полуфабрикатов сегодня один из наиболее перспективных. <...> Анализ структуры питания российских граждан показывает стабильное увеличение потребления этой группы продукции, а динамика объема производства мясных полуфабрикатов демонстрирует устойчивый ежегодный рост. <...> Современный ритм жизни вносит определенные коррективы в наше меню, обусловливая повышение интереса к продукции, готовой к употреблению: натуральным и рубленым полуфабрикатам в панировке и без, в том числе фаршированным, с гарниром, в маринаде или под соусом. <...> В В условиях общего падения спроса среди населения на качественную, но значительно увеличившуюся в цене мясную продукцию производители вынуждены сокращать производственные линии или переходить к выработке более дешевой продукции с низкими потребительскими качествами, что, как правило, достигается путем замены мясного сырья растительным. <...> Известно, что баланс аминокислот и наличие достаточного количества полноценных белков животсвязи с изменением экономических условий в Российской Федерации в последние годы, введением продуктового эмбарго существенно выросла себестоимость мясной продукКлючевые слова: полуфабрикаты высокой степени готовности, массирование, термическая обработка, качество. ного происхождения в составе готового продукта играют немаловажную роль, так как помогают решить существующую глобальную проблему дефицита белка в рационе питания человека. <...> В сложившихся условиях особенно актуальной является разработка качественных сбалансированных по аминокислотному составу мясных продуктов с низкой себестоимостью и улучшенными потребительскими характеристиками. <...> В России рынок сбалансированных по аминокислотному <...>