Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №11 2015

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ В РОССИИ: ПЕРВЫЕ ШАГИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID586815
Аннотация13 июля 2015 г. вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты РФ», направленный на урегулирование отношений в сфере ветеринарной сертификации. А 1 сентября 2015 г. вступил в силу приказ Минсельхоза России от 17.07.2014 № 281 «Об утверждении Правил организации работ по оформлению и выдаче ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ВСД в электронном виде». Данные документы вносят значительные изменения в сферу взаимодействия ветеринарной службы и предприятий мясной промышленности 21–22 сентября 2015 г. в ФГБНУ «ВНИИМП им. В.М. Горбатова» прошел отраслевой семинар «Ветеринарная сертификация и прослеживаемость. Изменение законодательства в области ветеринарии. Методология работы». Предлагаем ознакомиться с докладом Максима Синельникова, заместителя руководителя исполкома Национальной Мясной Ассоциации, где рассмотрены причины проблем с ветсертификацией, подходы к их решению и непосредственно переход на ветсертификаты в электронной форме.
ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ В РОССИИ: ПЕРВЫЕ ШАГИ // Мясные технологии .— 2015 .— №11 .— С. 30-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/586815 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАНДАРТИЗАЦИЯ 28 ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ В РОССИИ: ПЕРВЫЕ ШАГИ 13 июля 2015 г. вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты РФ», направленный на урегулирование отношений в сфере ветеринарной сертификации. <...> А 1 сентября 2015 г. вступил в силу приказ Минсельхоза России от 17.07.2014 № 281 «Об утверждении Правил организации работ по оформлению и выдаче ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ВСД в электронном виде». <...> Данные документы вносят значительные изменения в сферу взаимодействия ветеринарной службы и предприятий мясной промышленности. <...> В.М. Горбатова» прошел отраслевой семинар «Ветеринарная сертификация и прослеживаемость. <...> Предлагаем ознакомиться с докладом Максима Синельникова, заместителя руководителя исполкома Национальной Мясной Ассоциации, где рассмотрены причины проблем с ветсертификацией, подходы к их решению и непосредственно переход на ветсертификаты в электронной форме. <...> В последние годы в Российской Федерации сложилась весьма неблагополучная эпизоотическая ситуация по ряду особо опасных заболеваний животных, в том числе общих для человека и животных. <...> Однако эта ситуация могла бы не возникнуть, если бы государственная ветеринарная служба России в 2000-х гг. не была разделена на 90 отдельных служб, не подчиненных единому центру. <...> Хочу отметить, что эпизоотические проблемы и колоссальный экономический ущерб нами прогнозировались еще задолго до их наступления. <...> В частности, вопрос о быстром распространении АЧС по территории России и в связи с этим о предстоящих убытках был поднят Национальной Мясной Ассоциацией в правительстве еще в 2008 г., только тогда цена решения проблемы исчислялась миллионаМЯСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ № 11 2015 ми рублей. <...> Раздробленность госветслужбы России стала, в свою очередь, основной причиной негативных явлений, прямо влияющих на повышение издержек и снижение <...>