Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2(120) 2017

Технические и аттестация регламенты сварочных работ (240,00 руб.)

0   0
Первый авторЖабин Александр Николаевич
Страниц2
ID586454
АннотацияБолее половины валового национального продукта промышленно развитых стран создается с помощью сварки и родственных технологий, к которым относят наплавку, пайку, резку, нанесение покрытий, склеивание различных материалов. До 2/3 мирового потребления стального проката идет на производство сварных конструкций и сооружений.
Жабин, А.Н. Технические и аттестация регламенты сварочных работ / А.Н. Жабин // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2017 .— №2(120) .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/586454 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

промышлеННая безопасНость /техрегулирование Технические регламенты и аттестация сварочных работ Более половины валового национального продукта промышленно развитых стран создается с помощью сварки и родственных технологий, к которым относят наплавку, пайку, резку, нанесение покрытий, склеивание различных материалов. <...> До 2/3 мирового потребления стального проката идет на производство сварных конструкций и сооружений. <...> Только в России общий объем сварных металлических конструкций достигает 800 млн тонн в год. <...> ЖАБИН Александр Николаевич, заместитель генерального директора СРО НП «НАКС» ные трубопроводы нефти и газа, атомные реакторы, резервуары для нефтепродуктов, котлы и трубопроводы, колонны крекинга и синтеза, подъемно-транспортное оборудование и многое другое. <...> В подавляющем большинстве сварП В настоящее время в строительстве и реконструкции опасных производственных объектов химических и нефтеперерабатывающих производств, энергетики принимают участие иностранные компании. <...> Для таких компаний, привлекающих к сварочным работам персонал из других стран, особенно актуально применение процедур аттестации. ка является завершающим технологическим процессом, определяющим готовность продукции и придающим ей необходимые функциональные характеристики, такие как прочность, стойкость, герметичность и т.д., поэтому от качества сварных соединений в значительной мере зависит безопасность того или иного оборудования или сооружения при его эксплуатации. <...> Очевидно, что появление некачественных сварных соединений при этом становится вероятной причиной разрушения конструкций, приводящей к аварии. <...> Выполнение процедур аттестации обеспечивает условия для того, чтобы свойства сварных соединений находились в пределах значений, установленных нормативными и проектными докурактически все промышленные объекты, большая часть которых является потенциально опасными, создаются с применением <...>