Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
ПортНьюс  / №1 2016

СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ (350,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID586030
АннотацияНевский судостроительно-судоремонтный завод в середине марта 2016 года заложил два киля многофункциональных буксиров-спасателей проекта MPSV12 – «Бейсуг» и «Пильтун» по заказу ФКУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» для Морспасслужбы Росморречфлота.
СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ // ПортНьюс .— 2016 .— №1 .— С. 39-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/586030 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ • ФЛОТ «ТАМБЕЙ» ДЛЯ САБЕТТЫ ООО «Краншип» (Темрюк, Краснодарский край) в конце февраля 2016 года спустило на воду буксир «Тамбей», названное в честь Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал. <...> Судно предназначено для обеспечения комплекса портовых услуг в порту Сабетта. <...> По словам и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Мустафы Кашки, работы по строительству буксиров в рамках проекта «Портофлот» идут с опережением графика, Ранее, в январе этого года, был спущен на воду буксир «Пур», также строящийся в рамках проекта «Портофлот». <...> Всего проект «Портофлот» подразумевает строительство и использование трех буксиров ледового класса, одного портового ледокола и одного ледокольного буксира. <...> Строительство ведется верфями ООО «Краншип» и ПАО «Выборгский судостроительный завод» (Выборг). <...> Контракт на услуги «Портофлота» с ОАО «Ямал-СПГ» действует с 2014 по 2040 годы. <...> СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Невский судостроительно-судоремонтный завод в середине марта 2016 года заложил два киля многофункциональных буксиров-спасателей проекта MPSV12 – «Бейсуг» и «Пильтун» по заказу ФКУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» для Морспасслужбы Росморречфлота. <...> Проект судов разработан ЗАО «Морское инженерное бюро – дизайн – СПб». <...> Ранее, в начале июня 2015 года, были заложены головное и второе суда проекта MPSV12 (строительный номер 1201, 1202). <...> Головное судно серии будет готово к сдаче в эксплуатацию в 2017 году. <...> Суда предназначены для патрулирования, аварийно-спасательного дежурства в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов, поиска и оказания помощи терпящим бедствие судам, аварийно-спасательных работ, а также тушения горящего на воде топлива и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ЛАРН) и многого другого. <...> По словам заместителя руководителя ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота <...>