Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Азия и Африка сегодня  / №2 2017

ЭФИОПИЯ: ИНДУСТРИЯ ЦВЕТОВОДСТВА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторНемченко
Страниц2
ID585693
АннотацияСегодняшнюю Аддис-Абебу невозможно представить себе без цветов. Без них не обходятся ни национальные, ни церковные праздники, ни тем более свадьбы или именины Представительниц прекрасной половины человечества часто можно видеть на улицах идущими с изящными букетами. Неудивительно, что природная склонность эфиопов к ярким краскам и красоте привела к бурному развитию в стране индустрии цветоводства.
Немченко, В.П. ЭФИОПИЯ: ИНДУСТРИЯ ЦВЕТОВОДСТВА / В.П. Немченко // Азия и Африка сегодня .— 2017 .— №2 .— С. 63-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/585693 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТ НАШЕГО СОБСТВЕННОГО КОРРЕСПОНДЕНТА Сегодняшнюю Аддис-Абебу невозможно представить себе без цветов. <...> Представительниц прекрасной половины человечества часто можно видеть на улицах идущими с изящными букетами. <...> Неудивительно, что природная склонность эфиопов к ярким краскам и красоте привела к бурному развитию в стране индустрии цветоводства. <...> НЕМЧЕНКО Наш собкор в Эфиопии Ключевые слова: Эфиопия, Кения, цветоводство ногие столичные кофейни украшены розами, лилиями, хризантемами, разноцветными гвоздиками. <...> То здесь, то там бросаются в глаза на улицах яркие магазинчики и лавки - здесь вам за четверть часа приготовят причудливую корзину из свежих благоухающих цветов - подарок, который обитателям любого дома много дней будет доставлять радость и хорошее настроение. <...> В Эфиопии считают, что развитие промышленного цветоводства получило сильный импульс в 2000 г. Тогда местная компания «Мескел Флауэр» построила возле города Звай, что к югу от Аддис-Абебы, первый тепличный комплекс площадью М 5 гектаров для круглогодичного выращивания роз. <...> Эфиопы с самого начала стали применять положительный опыт соседней Кении, которая в цветочной сфере и сейчас остаётся лидером на Африканском континенте. <...> В частности, правительство создало по кенийскому примеру Агентство по развитию садоводства для организационного укрепления отрасли, а эфиопские компании - свою ассоциацию, что способствовало продвижению в стране их корпоративных интересов и популяризации производства этого вида продукции. <...> Таким образом, выращивание цветов промышленным способом в довольно короткие сроки стало одним из главных приоритетов экономической политики властей. <...> Быстрый рост отрасли, особенно за последнее десятилетие, объясняется не только благоприятными климатическими условиями и умением эфиопов, широким участием иностранных компаний в строительстве новых плантаций с применением передового оборудования, а также низкой себестоимостью <...>