Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учет и контроль  / №2 2017

ИНДЕКС ДЕЛОВОЙ УВЕРЕННОСТИ В РОССИИ И МИРЕ В 2016 ГОДУ (80,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID583720
АннотацияУровень деловой уверенности в России к концу 2016 года достиг максимума, несмотря на отрицательную динамику экономических показателей: в первом квартале коэффициент был равен 17,39, в последнем поднялся до 2,7. Об этом свидетельствуют результаты Опроса о состоянии мировой экономики (GECS), проводимого ACCA (Ассоциацией дипломированных сертифицированных бухгалтеров) и IMA (Институтом специалистов по управленческому учету)
ИНДЕКС ДЕЛОВОЙ УВЕРЕННОСТИ В РОССИИ И МИРЕ В 2016 ГОДУ // Учет и контроль .— 2017 .— №2 .— С. 10-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/583720 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИССЛЕДОВАНИЯ УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 2- 2017 Индекс деловой уверенности в России и мире в 2016 году Уровень экономической уверенности в России вырос, несмотря на снижение общемировых показателей Уровень деловой уверенности в России к концу 2016 года достиг максимума, несмотря на отрицательную динамику экономических показателей: в первом квартале коэффициент был равен 17,39, в последнем поднялся до 2,7. <...> Об этом свидетельствуют результаты Опроса о состоянии мировой экономики (GECS), проводимого ACCA (Ассоциацией дипломированных сертифицированных бухгалтеров) и IMA (Институтом специалистов по управленческому учету). <...> В течение года было получено 8 513 1 ответов от финансовых специалистов и руководителей компаний в различных странах мира. <...> Несмотря на то, что ситуация в экономике России по-прежнему остается неблагоприятной, она постепенно начинает выходить из рецессии, и в этом году ожидается возобновление экономического роста. <...> Первый квартал начался с постепенного восстановления после кризиса 2014 года: рубль укрепился и, как следствие, инфляция пошла на убыль. <...> Частичное восстановление мировых цен на нефть2 в начале года, вероятно, также способствовало стабилизации ситуации. <...> По итогам первого квартала пессимизм бизнеса во всем мире достиг наивысшей точки за последние четыре года: почти половина респондентов отметили, что их ожидания ухудшились за предыдущие три месяца (48%), и всего 1/4 были настроены более оптимистично. <...> Причинами для такого настроения стали снижение доходов, а также рост цен и колебания валютных курсов. <...> Во втором квартале настроение бизнеса во всем мире постепенно улучшалось, преодолев минимальные цифры первого квартала. <...> Число компаний, считающих, что их перспективы ухудшились, за три месяца сократилось на 5%, достигнув 43%. <...> Тем не менее снижение доходов остается главной проблемой для бизнеса (48% респондентов в Q1 2016 г./45% респондентов в Q2). <...> Улучшение произошло во многом благодаря росту в странах, не являющихся <...>