Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №3(188) 2017

Электронные секундомеры «Интеграл С-01» (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID582563
Электронные секундомеры «Интеграл С-01» // Компоненты и технологии .— 2017 .— №3(188) .— С. 132-133 .— URL: https://rucont.ru/efd/582563 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

130 на правах рекламы Электронные секундомеры «Интеграл С-01» Рис. <...> Внешний вид секундомеров и место нанесения знака утверждения типа Назначение средства измерений Электронные секундомеры «Интеграл С-01» (далее — секундомеры) предназначены для измерений длительности интервалов времени, воспроизведения 24-часовой шкалы времени. <...> Описание средства измерений «Интеграл С-01» — это электронный прибор с автономным источником питания и жидкокристаллическим индикатором (ЖКИ). <...> Принцип работы секундомера основан на использовании кварцевого генератора Рис. <...> Место пломбирования от несанкционированного доступа и микропроцессора, обеспечивающего функционироваие во всех режимах и вывод измерительной информации на ЖКИ. <...> Предусмотрена работа в двух режимах — «секундомер» и «часы». <...> Выбор режима, управление в каждом режиме производится соответствующими кнопками. <...> В режиме «секундомер» возможно занесение результатов измерений в память (максимальное число измерений 10), считывание и стирание результатов измерений. <...> В режиме «часы» возможно воспроизведение 24-часовой шкалы времени в часах, минутах и секундах. <...> Метрологические и технические характеристики Основные метрологические и технические характеристики секундомеров приведены в таблице 1. <...> Знак утверждения типа Знак утверждения типа средства измерений наносится типографским способом на титульный лист руководства по эксплуатации и на корпус секундомеров в виде наклейки. <...> Комплектность средства измерений Комплект поставки секундомеров приведен в таблице 2. <...> Поверка Процедура осуществляется по документу «Секундомеры электронные «Интеграл С-01». <...> Знак поверки наносится на свидетельство о поверке в виде наклейки или оттиска поверительного клейма. <...> Основные метрологические и технические характеристики секундомеров Наименование характеристики характеристики Диапазон измерений интервалов времени абсолютной погрешности измерения в режиме секундомера <...>