Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №1 2015

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ДИАГНОСТИКЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЛОСТИ РТА У ПАЦИЕНТОВ С ОТЯГОЩЕННЫМ АНАМНЕЗОМ НА ПРИМЕРЕ КЛИНИЧЕСКОГО СЛУЧАЯ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторИрис Веизай
АвторыСедов Ю.Г.
Страниц3
ID582270
АннотацияПостановка окончательного диагноза и назначение соответствующего лечения требуют от врача глубокого понимания всего многообразия клиники. Но нередко на практике встречаются случаи, когда клиническая картина не укладывается в классическую симптоматику заболевания. Это требует особого комплексного подхода с применением дополнительных методов исследования: конусно-лучевой компьютерной томографии, общего и биохимического анализа крови, инцизионной биопсии и т.д
Ирис, В. КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ДИАГНОСТИКЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЛОСТИ РТА У ПАЦИЕНТОВ С ОТЯГОЩЕННЫМ АНАМНЕЗОМ НА ПРИМЕРЕ КЛИНИЧЕСКОГО СЛУЧАЯ / В. Ирис, Ю.Г. Седов // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2015 .— №1 .— С. 73-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/582270 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Since 1999 Clinical studies КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ДИАГНОСТИКЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЛОСТИ РТА У ПАЦИЕНТОВ С ОТЯГОЩЕННЫМ АНАМНЕЗОМ НА ПРИМЕРЕ КЛИНИЧЕСКОГО СЛУЧАЯ Веизай Ирис, Ю.Г. Седов Российский университет дружбы народов Кафедра общей стоматологии Постановка окончательного диагноза и назначение соответствующего лечения требуют от врача глубокого понимания всего многообразия клиники. <...> Но нередко на практике встречаются случаи, когда клиническая картина не укладывается в классическую симптоматику заболевания. <...> Это требует особого комплексного подхода с применением дополнительных методов исследования: конусно-лучевой компьютерной томографии, общего и биохимического анализа крови, инцизионной биопсии и т.д. <...> В связи с высокой распространенностью опухолевых заболеваний необходимо каждого пациента рассматривать с позиции онконастороженности, особенно когда клиника соответствует опухолевому процессу, а также, если в анамнезе имелось или существует онкологическое заболевание. <...> Рассмотрим конкретный пример, показывающий, что, при подозрении на наличие у пациента новообразования, дифференциальная диагностика с применением дополнительных методов исследования позволяет исключить из возможных диагнозов онкологический процесс. <...> В январе 2014 г. в поликлинику обратилась пациентка (53 года) с жалобами на боль пульсирующего характера в области 1.3, 1.4, 1.5 зубов и наличием припухлости латеральной срединной линии передней трети твердого неба в области зубов 1.6—1.7. <...> При сборе анамнеза установлены факты диагностирования у пациентки новообразований: в 1995 году выявлена кистома яичников, вследствие чего произведена гистерэктомия (удаление матки); в 2011 году при ультразвуковом обследовании обнаружена лейомиома желудка. <...> Два года назад пациентке было проведено ортопедическое лечение с установкой мостовидных протезов на верхней и нижней челюстях. <...> Спустя 1,5 года пациентка обнаружила образование с небной <...>