Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Судья  / №1 2013

ПОСТАНОВЛЕНИЕ VIII ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА СУДЕЙ «О СОСТОЯНИИ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ЕЕ РАЗВИТИЯ» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКраснов
Страниц13
ID582120
АннотацияРазвитие Российской Федерации на современном этапе характеризуется повышенным вниманием общества к деятельности судов. Система судебных органов обеспечивает незыблемость основ конституционного строя, единство экономического и правового пространства, имущественные и неимущественные права граждан и юридических лиц, а также гарантирует свободу экономической деятельности Осуществление мер по повышению качества правосудия, совершенствованию судопроизводства и его постоянной адаптации к потребностям государства и общества является неотъемлемой частью последовательно проводимого демократического процесса в России. Построение в стране развитого гражданского общества и устойчивой демократии, позволяющей в полной мере обеспечить права человека, гражданские и политические свободы, определено в качестве одной из главных целей развития в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.
Краснов, Д.А. ПОСТАНОВЛЕНИЕ VIII ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА СУДЕЙ «О СОСТОЯНИИ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ЕЕ РАЗВИТИЯ» / Д.А. Краснов // Судья .— 2013 .— №1 .— С. 53-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/582120 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОФИЦИА ЛЬНЫЕ Д О К У МЕНТЫ С Ъ Е З Д А ПОСТАНОВЛЕНИЕ VIII ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА СУДЕЙ «О состоянии судебной системы Российской Федерации и основных направлениях ее развития» 19 декабря 2012 г. Р азвитие Российской Федерации на современном этапе характеризуется повышенным вниманием общества к деятельности судов. <...> Осуществление мер по повышению качества правосудия, совершенствованию судопроизводства и его постоянной адаптации к потребностям государства и общества является неотъемлемой частью последовательно проводимого демократического процесса в России. <...> Построение в стране развитого гражданского общества и устойчивой демократии, позволяющей в полной мере обеспечить права человека, гражданские и политические свободы, определено в качестве одной из главных целей развития в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации. <...> Время, прошедшее после VII Всероссийского съезда судей, характеризуется дальнейшим развитием судебной системы Российской Федерации в направлении укрепления конституционных гарантий права граждан на судебную защиту и независимости судебной власти. <...> Произошла глубокая модернизация российской судебной системы, которая сделала решительные шаги по пути демократизации судебной власти, гуманизации правосудия. <...> Проведение судебной реформы, обеспечивающей справедливость принимаемых судом решений, защита частной собственности, создание условий, при которых российским компаниям было бы выгодно оставаться в российской юрисдикции и использовать для разрешения споров российскую судебную систему, борьба с коррупцией определены в качестве основных, требующих СУДЬЯ / ЯНВАРЬ / 2013 г. Москва скорейшего решения, проблем в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года. <...> С учетом положительного опыта реализации федеральных целевых программ развития судебной системы России на 2002–2006 <...>