Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Судья  / №1 2015

Суды и СМИ: на пути к конструктивному диалогу (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБоброва Дина Александровна
Страниц2
ID581789
АннотацияФедеральный закон от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»1, определяющий в том числе и новые задачи взаимодействия судов со средствами массовой информации, главной из которых является налаживание диалога общества и судебной системы посредством СМИ, вступил в силу 1 июля 2010 года В целях формирования объективной, достоверной и оперативной информации о деятельности судов в Ростовской области, а также реализации положений гл. 4 указанного Федерального закона, регламентирующей взаимодействие судов, органов Судебного департамента, органов судейского сообщества с редакциями средств массовой информации, совместным постановлением Президиума Ростовского областного суда и коллегии Управления Судебного департамента в Ростовской области от 8 июля 2010 г. была образована Комиссия по вопросам взаимодействия судов со средствами массовой информации (далее — Комиссия).
Боброва, Д.А. Суды и СМИ: на пути к конструктивному диалогу / Д.А. Боброва // Судья .— 2015 .— №1 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/581789 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Суды и СМИ: на пути к конструктивному диалогу формации о деятельности судов в Российской Федерации»1 Ф Дина Александровна Боброва, пресс-секретарь Ростовского областного суда , определяющий в том числе и новые задачи взаимодействия судов со средствами массовой информации, главной из которых является налаживание диалога общества и судебной системы посредством СМИ, вступил в силу 1 июля 2010 года. <...> В целях формирования объективной, достоверной и оперативной информации о деятельности судов в Ростовской области, а также реализации положений гл. <...> 4 указанного Федерального закона, регламентирующей взаимодействие судов, органов Судебного департамента, органов судейского сообщества с редакциями средств массовой информации, совместным постановлением Президиума Ростовского областного суда и коллегии Управления Судебного департамента в Ростовской области от 8 июля 2010 г. была образована Комиссия по вопросам взаимодействия судов со средствами массовой информации (далее — Комиссия). <...> В данном постановлении был утвержден количественный и персональный состав Комиссии из числа представителей Ростовского областного суда, Управления Судебного департамента в Ростовской области, Совета судей Ростовской области, Совета мировых судей Ростовской области, а также представителей средств массовой информации. <...> По согласованию с редакциями в состав Комиссии вошли сотрудники изданий «Вечерний Ростов», «Молот», «Аргументы и факты», ГТРК «Дон-ТР». <...> 38 едеральный закон от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к ин— содействие в реализации Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» в части, касающейся организации работы со СМИ; — участие в разработке информационной политики судов общей юрисдикции, осуществляющих правосудие на территории Ростовской области, определение ее приоритетных направлений; — внесение <...>