Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №2 2017

ПРОЕКТ «РАЗВИТИЕ БИБЛИОТЕКИ МБОУ ЛИЦЕЙ № 130 НА 2016–2020 ГОДЫ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID580366
АннотацияЛицей № 130 – успешное образовательное учреждение, в котором многолетние традиции ориентированы на достижение академической успешности лицеистов. У нас большое количество одаренных и талантливых учащихся, высокий уровень профессиональных знаний педагогов, возможность сотрудничества с ведущими учёными институтов Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирского государственного университета Библиотека лицея создана в 1959 году, в помещении на 1-м этаже площадью 109,3 м² находится с 1996 года. На 2016/17 учебный год помещение библиотеки не соответствует высокому званию лицея. Ей необходим капитальный ремонт, удаленный доступ к электронному каталогу, подключение к электронным читальным залам крупных библиотек страны, обновление локальных документов по библиотеке в соответствии с нормативными документами.
ПРОЕКТ «РАЗВИТИЕ БИБЛИОТЕКИ МБОУ ЛИЦЕЙ № 130 НА 2016–2020 ГОДЫ» // Школьная библиотека .— 2017 .— №2 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/580366 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОЕКТ АДРЕС ОПЫТА «РАЗВИТИЕ БИБЛИОТЕКИ МБОУ ЛИЦЕЙ № 130 на 2016–2020 годы» Работа победителя конкурса РШБА «Лучший проект школьной библиотеки будущего» Библиотеки важнее всего в культуре. <...> Может не быть университетов, институтов, научных учреждений, но если есть библиотеки, если они не горят, не заливаются водой, имеют помещение, возглавляются не случайными людьми, а профессионалами, – культура не погибнет в такой стране. <...> Д.С. Лихачев Актуальность: Лицей № 130 – успешное образовательное учреждение, в котором многолетние традиции ориентированы на достижение академической успешности лицеистов. <...> У нас большое количество одаренных и талантливых учащихся, высокий уровень профессиональных знаний педагогов, возможность сотрудничества с ведущими учёными институтов Сибирского отделения Российской академии наук, новосибирского государственного университета. <...> Библиотека лицея создана в 1959 году, в помещении на 1м этаже площадью 109,3 м² находится с 1996 года. на 2016/17 учебный год помещение библиотеки не соответствует высокому званию лицея. ей необходим капитальный ремонт, удаленный доступ к электронному каталогу, подключение к электронным читальным залам крупных библиотек страны, обновление локальных документов по библиотеке в соответствии с нормативными документами. <...> Е.А. ДАНИЛОВА, педагог-библиотекарь МБОУ«Лицей № 130 имени академика М.А. Лаврентьева», г. Новосибирск 48 В контексте реализации ФГОС роль школьной библиотеки существенно расширяется. <...> Школьная библиотека будущего должна стать информационным центром, обеспечивающим развитие информационных и коммуникативных компетентностей школьников, ресурсом для организации внеурочной занятости детей, носителем образцов духовнонравственной культуры. <...> Преобразование библиотеки в информационный центр не отменяет традиционной роли школьной библиотеки как центра обеспечения школьников учебниками, учебными пособиями, художественной литературой <...>