Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гидротехника  / №1 2017

ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ ЗАВОДА ВДМ «ПИГМЕНТ» ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕМОНТА ГТС — НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ, ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторХомутова
Страниц3
ID580042
АннотацияПредставлены антикоррозионные системы производства российского завода «ВДМ «Пигмент» для защиты металлических и бетонных конструкций и сооружений, строящихся и эксплуатирующихся в том числе в агрессивной среде, в условиях криолитозоны и перепадов температур. Обозначены технические характеристики, условия применения, технологические преимущества
Хомутова, С.К. ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ ЗАВОДА ВДМ «ПИГМЕНТ» ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕМОНТА ГТС — НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ, ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ / С.К. Хомутова // Гидротехника .— 2017 .— №1 .— С. 70-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/580042 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ ЗАВОДА ВДМ «ПИГМЕНТ» ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕМОНТА ГТС — НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ, ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ Хомутова С. К., 68 директор по развитию ООО «Завод ВДМ «Пигмент» Аннотация. <...> Представлены антикоррозионные системы производства российского завода «ВДМ «Пигмент» для защиты металлических и бетонных конструкций и сооружений, строящихся и эксплуатирующихся в том числе в агрессивной среде, в условиях криолитозоны и перепадов температур. <...> Ключевые слова: защита металла от коррозии, защита бетона от коррозии, защита конструкций в агрессивной среде. <...> Завод ВДМ «Пигмент» в течение многих лет успешно разрабатывает и производит качественные антикоррозионные лакокрасочные покрытия, обладающие высокими барьерными свойствами, устойчивые к различным агрессивным средам, перепадам температур, отличающиеся эластичностью, стойкостью к механическим нагрузкам и истиранию и многими другими свойствами. <...> Для защиты гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования специалистами предприятия разработаны надежные и долговечные системы окраски, прошедшие испытания в ИТЦ АО «Трест Гидромонтаж». <...> Системы лакокрасочных покрытий нашего производства внесены в РД ГМ-01-02 и новое приложение по защите от коррозии оборудования и сооружений, рекомендованы к применению для защиты стальных и железобетонных гидротехнических сооружений. <...> Для обеспечения противокоррозионной зашиты на многих объектах ПАО «РусГидро» применяются специализированные материалы завода. <...> К примеру, это сооружения и оборудование Вилюйской ГЭС, Юмагузинского водохранилища, строящейся Нижне-Бурейской ГЭС, Нижне-Туломской ГЭС, Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. <...> Предприятия-производители гидротехнического оборудования, такие как АО «Трест Гидромонтаж», ООО «МуромЭнергоМаш», ОАО «Бурея-кран», Байкальский завод металлоконструкций, ОАО «БраЗМК», АО ДМУ «Гидромонтаж <...>