Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Качество образования  / №6 2016

ОТ ОБЪЕДИНЕНИЯ УВЛЕЧЕННЫХ ОБЩИМИ ИДЕЯМИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID579801
АннотацияЭкс-президенты INQAAHE Кэрол Бобби и Мария Хосе Леметр в эксклюзивном интервью журналу «Качество образования» ответили на вопросы редакции о роли сети в развитии области удостоверения качества и особенностях становления национальных систем гарантий качества образования.
ОТ ОБЪЕДИНЕНИЯ УВЛЕЧЕННЫХ ОБЩИМИ ИДЕЯМИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ // Качество образования .— 2016 .— №6 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/579801 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ От объединения увлеченных общими идеями к профессиональной ассоциации Экс-президенты INQAAHE Кэрол Бобби и Мария Хосе Леметр в эксклюзивном интервью журналу «Качество образования» ответили на вопросы редакции о роли сети в развитии области удостоверения качества и особенностях становления национальных систем гарантий качества образования. <...> – Каково Ваше видение миссии, целей и задач INQAAHE и с какой точки зрения деятельность организации, на Ваш взгляд, интересна для российской аудитории? <...> Кэрол Бобби: INQAAHE – это сеть, объединяющая организации, действующие в сфере гарантий качества в разных странах, и вместе с тем это площадка, на которой вопросы удостоверения качества могут совместно обсуждаться агентствами и представителями заинтересованных сторон: вузов, работодателей, студентов. <...> В этом и заключается основное предназначение INQAAHE, и, по-моему, оно предельно ясно отражено в формулировке миссии организации. <...> INQAAHE дает своим членам возможность обмениваться мнениями и опытом, учиться друг у друга, совершенствоваться и развиваться, опираясь на достижения всех участников. <...> Мария Хосе Леметр: Могу проиллюстрировать значение INQAAHE для ее членов примером из собственного опыта: наше агентство в пору вступления в сеть имело мало опыта в вопросах удостоверения качества, и ассоциация стала для нас важным источником знаний об основных вызовах в сфере гарантий качества и путях решения возникающих проблем. <...> В то же время участие в деятельности сети помогло нам понять, что каждый вопрос может быть решен разными способами и нам предстоит найти свой. <...> Кристиан Тун, экс-президент ENQA, по его собственным словам, всегда был уверен в том, что латиноамериканские агентства будут использовать американскую модель, и его удивило, что мы отвечаем на многие вызовы по-своему. <...> 10 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИЮНЬ 2016 При этом, на мой взгляд, в последнее время INQAAHE из площадки обмена мнениями и опытом превратилась <...>