Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №2 2017

PYTHON: ОБРАБОТКА ТЕКСТА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЦукалос Михалис
Страниц4
ID579204
АннотацияАвтоматическая обработка текста может сэкономить время и усилия. Поэтому давайте научимся эффективно работать с текстовыми файлами, освоив основы обработки текста в Python, включая поиск и замену с помощью регулярных выражений и преобразование формата даты в другой формат, и разработаем графический интерфейс, чтобы упростить себе жизнь Как вы, возможно, знаете, сейчас имеют хождение две версии Python. В этом руководстве используется более «старая» версия (Python 2.7.x), но если вы решите воспользоваться версией 3, никаких проблем не будет.
Цукалос, М. PYTHON: ОБРАБОТКА ТЕКСТА / М. Цукалос // Linux Format (Линукс Формат) .— 2017 .— №2 .— С. 86-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/579204 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Python Python: Об работка тек ста «Сло ва, кру гом сло ва!» — вос кли ца ет Ми ха лис Цу ка лос, зна ко мя вас с тем, что не об хо ди мо для об ра бот ки тек ста в Python. <...> Наш эксперт Ми ха лис Цу ка лос (@mactsouk) имеет сте пень ма ги стра в ин фор ма цион ных тех но ло ги ях от Уни вер си тет ского кол лед жа Лондо на и сте пень ба ка лав ра по мате ма ти ке. <...> Он адми ни ст ри ру ет базы дан ных, пи шет про грам мы и рабо та ет в Unix как су щая ма те ма тиче ская ма ши на. <...> А > Здесь мы ви дим все скрип ты Python (lBl.py, characters.py, words. py, lines.py и wcPython.py) в дей ст вии. <...> Их ре зуль та ты срав ни ва ют ся с вы во дом ко ман ды wc. print line.rstrip() f.close() В сле дую щем ко де Python, со хра нен ном в фай ле lines.py, подв то ма ти че ская об ра бот ка тек ста мо жет сэ ко но мить время и уси лия. <...> По это му да вай те нау чим ся эф фек тив но ра бо тать с тек сто вы ми фай ла ми, ос во ив ос но вы обра бот ки тек ста в Python, вклю чая по иск и за ме ну с по мо щью регу ляр ных вы ра же ний и пре об ра зо ва ние фор ма та да ты в дру гой фор мат, и раз ра бо та ем гра фи че ский ин тер фейс, что бы уп ро стить се бе жизнь. <...> Для это го <...>