Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №12 2016

ВИЗИТ СОВЕТА ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ АУДИТА И ЗАДАНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ УВЕРЕННОСТЬ (IAASB) (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМалофеев
Страниц5
ID579150
АннотацияС 1 января 2017 г. на территории Российской Федерации вступают в силу Международные стандарты аудита (МСА). Вопрос развития, адаптации и применения МСА является актуальной темой в аудиторском сообществе. Международные стандарты уже применяются во многих странах, и количество таких стран увеличивается. «На сегодняшний день в мире насчитывается 113 юрисдикций, в которых уже используются МСА или которые объявили о переходе на них в ближайшем будущем», – с такими новостями в ноябре в Москву прибыли представители Совета по международным стандартам аудита и заданий, обеспечивающих уверенность (IAASB)
Малофеев, А.Е. ВИЗИТ СОВЕТА ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ АУДИТА И ЗАДАНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ УВЕРЕННОСТЬ (IAASB) / А.Е. Малофеев // Аудиторские ведомости .— 2016 .— №12 .— С. 89-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/579150 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАЛОФееВ, специалист отдела Управления Аудита компании АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» aleksandr.malofeev@ru.pwc.com ВИЗИТ СОВЕТА ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ АУДИТА И ЗАДАНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮщИХ УВЕРЕННОСТЬ (IAASB) A.e. <...> MALoFeeV THE INTERNATIONAL AUDITING AND ASSURANCE STANDARDS BOARD (IAASB) VISITS MOSCOw С 1 января 2017 г. на территории российской Федерации вступают в силу Международные стандарты аудита (МСА). <...> Вопрос развития, адаптации и применения МСА является актуальной темой в аудиторском сообществе. <...> Международные стандарты уже применяются во многих странах, и количество таких стран увеличивается. «на сегодняшний день в мире насчитывается 113 юрисдикций, в которых уже используются МСА или которые объявили о переходе на них в ближайшем будущем», – с такими новостями в ноябре в Москву прибыли представители Совета по международным стандартам аудита и заданий, обеспечивающих уверенность (IAASB). <...> 12/2016 Аудиторские ведомости IAASB является независимым органом, который занимается установлением стандартов. <...> Он служит общественным интересам общества путем разработки стандартов высококачественного аудита и заданий, обеспечивающих уверенность, и других связанных с аудитом стандартов. <...> Совет был основан в марте 1978 г. по инициативе Международной федерации бухгалтеров (IFAC) и до 2002 г. назывался Международный комитет по аудиторской практике (IAPC). <...> Стратегической целью Совета можно назвать стремление к тому, чтобы МСА продолжали формировать основу для проведения ау87 Международный опыт дита высокого качества по всему миру и своевременно реагировать на выявляемые на практике вопросы и происходящие изменения. <...> Среди последних завершенных проектов Совета можно выделить проект по изменению стандарта МСА 250 (проект noCLAR). <...> Правки в МСА 250 были необходимы для того, чтобы исключить возможные расхождения с обновленным Кодексом Комитета по международным стандартам этики для бухгалтеров (IeSBA). <...> Правки были одобрены Советом по надзору за соблюдением интересов общества (PIoB <...>