Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №12 2016

ОТКАЗ ОТ ПРИНЯТИЯ АУДИТОРСКОГО ЗАДАНИЯ НА ЭТАПЕ ПРЕДДОГОВОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ АУДИТА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАлтухова
Страниц9
ID579142
АннотацияЦелью статьи является определение оснований отказа от принятия аудиторского задания на этапе предпроектных работ. Для этого был проведен анализ структуры и содержания предварительных мероприятий по аудиторскому заданию, в том числе процесс оценки добросовестности клиента и его репутации
Алтухова, Н.В. ОТКАЗ ОТ ПРИНЯТИЯ АУДИТОРСКОГО ЗАДАНИЯ НА ЭТАПЕ ПРЕДДОГОВОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ АУДИТА / Н.В. Алтухова // Аудиторские ведомости .— 2016 .— №12 .— С. 27-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/579142 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, доцент кафедры экономики Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе, кандидат экономических наук nnaa1606@mail.ru ОТКАЗ ОТ ПРИНЯТИЯ АУДИТОРСКОГО ЗАДАНИЯ НА эТАПЕ ПРЕДДОГОВОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ АУДИТА ключевые слова: Международные стандарты аудита; предварительные мероприятия по аудиторскому заданию; согласование условий аудиторского задания; отказ от принятия аудиторского задания целью статьи является определение оснований отказа от принятия аудиторского задания на этапе предпроектных работ. <...> Для этого был проведен анализ структуры и содержания предварительных мероприятий по аудиторскому заданию, в том числе процесс оценки добросовестности клиента и его репутации. n.V. <...> Введение Планирование аудита – один из важнейших этапов выполнения ау12/2016 Аудиторские ведомости диторского задания. не менее важны и предварительные мероприятия по заданию (или преддоговорные мероприятия), поскольку именно 25 Международные стандарты аудита на этом этапе выясняется, примет ли аудиторская фирма данное конкретное задание либо откажется от его выполнения. если тема планирования аудита в трудах российских ученых и практиков рассматривается довольно подробно, как в работах О. Воробьевой <...> Лосевой [4], В.А. Лоскутова [5], Б.С. Маматова [6], то обсуждение проведения предварительных мероприятий по принятию аудиторского задания научным сообществом встречается достаточно нечасто. редко их выделяют в отдельный этап принятия аудиторского задания, а если это и происходит, то четкого отделения от процесса планирования (выработки стратегии, разработки плана и программы аудита) практически не наблюдается. <...> В качестве примера можно привести работы е. <...> Однако разграничение собственно планирования аудиторского задания, на этапе которого вырабатывается стратегия аудита, составляются его план и программа, от предварительного планирования автор полагает необходимым. <...> Это разграничение <...>