Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №9-10 2016

ЭКСПЕДИЦИЯ И ПОХОД КАК ШКОЛА ВЗРОСЛЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГалицкий Дмитрий Вячеславович
Страниц6
ID578955
АннотацияТуристско-краеведческая деятельность детей в нашей стране имеет очень давнюю историю, корни которой прорастают из XIX века. Эта сфера воспитательной работы с детьми очень многопланова и включает краеведение, экскурсионную работу, различные полевые экспедиции, детский спортивный туризм Цель этой статьи — обозначить проблему, которая существует в той части туристскокраеведческой деятельности, которая связана с активным взаимодействием детей и природной средой, а именно походный и экспедиционный туризм, соревнования по спортивно-туристскому многоборью, тот туризм, который исторически в массовом сознании граждан нашей страны доминирует в понимании термина «детский туризм».
Галицкий, Д.В. ЭКСПЕДИЦИЯ И ПОХОД КАК ШКОЛА ВЗРОСЛЕНИЯ / Д.В. Галицкий // Народное образование .— 2016 .— №9-10 .— С. 155-160 .— URL: https://rucont.ru/efd/578955 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКС ПЕДИЦИЯ И ПОХОД как школа взросления итрий Вячеславович Вери-Галицкий, учитель средней школы № 32 г. Хабаровска, руководитель детского туристского клуба «Арго», кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, председатель маршрутно-квалификационной комиссии Федерации спортивного туризма Хабаровского края Туристско-краевеческая еятельость етей в ашей страе иеет очеь авюю историю, кори которой прорастают из XIX века. <...> Эта сфера воспитательой работы с етьи очеь огоплаова и включает краевееие, экскурсиоую работу, различые полевые экспеиции, етский спортивый туриз. <...> Цель этой статьи — обозачить проблеу, которая существует в той части туристскокраевеческой еятельости, которая связаа с активы взаиоействие етей и прироой среой, а иео похоый и экспеициоый туриз, соревоваия по спортиво-туристскоу огоборью, тот туриз, который исторически в ассово созаии гража ашей страы оиирует в поиаии териа «етский туриз».  спортивный туризм   патриотизм походшкола взросленияДетский спортивный туризм— национальная воспитательная технология Детский спортивный туризм — это исключительно российская национальная воспитательная технология, причём технология уникальная, аналогов которой, кроме стран бывшего Советского Союза, нет. <...> В детском спортивном туризме деятельность воспитанников связанна с их участием в спортивных 154 нравственные установки походах различных степеней и категорий трудности до третьей категории трудности включительно и в соревнованиях по спортивно-туристскому многоборью до 4-го класса дистанций включительно. <...> Для спортивных походов обязателен активный способ перемещения в пространстве, когда главным двигателем становится сам человек, его мускульная сила — пешком, на лыжах, на велосипеде, на гребных судах; это перемещение должно происходить <...>