Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Деловой журнал NEFTEGAZ.RU  / №1 2017

КАРБОНАТЫ ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ОБЪЕКТ ДЛЯ ПОИСКОВ ЗАЛЕЖЕЙ НЕФТИ И ГАЗА В ПАЛЕОЗОЙСКИХ ОТЛОЖЕНИЯХ АРКТИЧЕСКОГО ШЕЛЬФА РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриевич Каминский Валерий
АвторыКирилловна Алексеева, Владимировна Антоновская, Николаевна Зуйкова, Алексеевич Черных
Страниц7
ID575972
АннотацияВ СТАТЬЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОИСКОВ ЗАЛЕЖЕЙ НЕФТИ И ГАЗА В ПАЛЕОЗОЙСКИХ КАРБОНАТНЫХ ОТЛОЖЕНИЯХ АРКТИЧЕСКОГО ШЕЛЬФА РОССИИ НА ПРИМЕРЕ ИМЕЮЩИХСЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УГЛЕВОДОРОДОВ В ПРИБРЕЖНОЙ И МЕЛКОВОДНО-ШЕЛЬФОВОЙ ЧАСТИ СЕВЕРА ТИМАНО-ПЕЧОРСКОЙ НЕФТЕГАЗОНОСНОЙ ПРОВИНЦИИ С ПРОМЫШЛЕННЫМИ СКОПЛЕНИЯМИ НЕФТИ И ГАЗА В КАРБОНАТНЫХ НЕФТЕГАЗОНОСНЫХ КОМПЛЕКСАХ, ДАН ПЕРВИЧНЫЙ ПРОГНОЗ ВОЗМОЖНОГО МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ НОВЫХ ЗАЛЕЖЕЙ НЕФТИ И ГАЗА В СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ БАРЕНЦЕВОМОРСКОГО И КАРСКОГО ШЕЛЬФОВ
КАРБОНАТЫ ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ОБЪЕКТ ДЛЯ ПОИСКОВ ЗАЛЕЖЕЙ НЕФТИ И ГАЗА В ПАЛЕОЗОЙСКИХ ОТЛОЖЕНИЯХ АРКТИЧЕСКОГО ШЕЛЬФА РОССИИ / К.В. Дмитриевич [и др.] // Деловой журнал NEFTEGAZ.RU .— 2017 .— №1 .— С. 86-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/575972 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕОЛОГОРАЗВЕДКА КАРБОНАТЫ первоочередной объект для поисков залежей нефти и газа в палеозойских отложениях Арктического шельфа России В СТАТЬЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОИСКОВ ЗАЛЕЖЕЙ НЕФТИ И ГАЗА В ПАЛЕОЗОЙСКИХ КАРБОНАТНЫХ ОТЛОЖЕНИЯХ АРКТИЧЕСКОГО ШЕЛЬФА РОССИИ НА ПРИМЕРЕ ИМЕЮЩИХСЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УГЛЕВОДОРОДОВ В ПРИБРЕЖНОЙ И МЕЛКОВОДНО-ШЕЛЬФОВОЙ ЧАСТИ СЕВЕРА ТИМАНО-ПЕЧОРСКОЙ НЕФТЕГАЗОНОСНОЙ ПРОВИНЦИИ С ПРОМЫШЛЕННЫМИ СКОПЛЕНИЯМИ НЕФТИ И ГАЗА В КАРБОНАТНЫХ НЕФТЕГАЗОНОСНЫХ КОМПЛЕКСАХ, ДАН ПЕРВИЧНЫЙ ПРОГНОЗ ВОЗМОЖНОГО МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ НОВЫХ ЗАЛЕЖЕЙ НЕФТИ И ГАЗА В СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ БАРЕНЦЕВОМОРСКОГО И КАРСКОГО ШЕЛЬФОВ THE ARTICLE IS DEDICATED TO THE TOPICAL ISSUES OF OIL AND GAS ACCUMULATIONS EXPLORATION IN THE PALEOZOIC CARBONATE DEPOSITS OF THE ARCTIC SHELF OF RUSSIA WITH THE EXAMPLE OF THE EXISTING HYDROCARBONS DEPOSITS IN THE NEAR-SHORE AND SHALLOW SHELF PART OF THE TIMAN-PECHORA OIL AND GAS PROVINCE WITH THE INDUSTRIAL ACCUMULATIONS OF OIL AND GAS IN THE CARBONATE OIL AND GAS PLAY. <...> THE ARTICLE ALSO PROVIDES A PREDICTION OF THE POSSIBLE LOCATION OF NEW OIL AND GAS DEPOSITS IN THE NORTHERN PART OF THE BARENTS SEA AND KARA SEA КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: карбонаты, нефть, газ, Арктический шельф России. <...> И.С. Грамберга Поиски, разведка и эксплуатация новых нефтегазоносных объектов в акватории Арктического шельфа России являются актуальной задачей для нашей страны, особенно в современных международных условиях, и не только экономически целесообразны, но и являются важным геополитическим аспектом по присутствию РФ в Арктике и освоению природных богатств Арктического шельфа [1, 2]. <...> Более молодые палеогеновые образования также содержат залежи нефти и газа в терригенных коллекторах и продуктивны в основном на территориях Западной и Восточной Сибири. <...> Карбонатные породы представляют интерес для поисков и разведки залежей нефти и газа, в первую очередь в восточной части Баренцевоморского Арктического шельфа, где можно прогнозировать местоположение залежей УВ, учитывая их продуктивность на прилегающей к акватории суше Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции [3]. <...> 84 ~ Neftegaz.RU [1 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ