Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Все о ЖКХ  / №3(23) 2014

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРОВЕЛЬ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID573925
АннотацияНедоремонт, то есть невыполненный вовремя капитальный ремонт, рулонных кровель жилого фонда составляет примерно 50 млн. кв. м, при этом средний срок их безаварийной службы, в большинстве случаев, не превышает и пяти лет. Именно поэтому увеличение межремонтного срока службы кровель является важной и серьезной задачей капитального ремонта многоквартирных жилых домов. И для того, чтобы решить ее необходимо использовать комплексный подход к капитальному ремонту этой важной конструкции здания. В чем он заключается? Прежде всего, это анализ проблем и ошибок проектирования, монтажа и эксплуатации кровель, поиск решений и их комплексное внедрение на всех этапах.
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРОВЕЛЬ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ // Все о ЖКХ .— 2014 .— №3(23) .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/573925 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

44 КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРОВЕЛЬ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ Недоремонт, то есть невыполненный вовремя капитальный ремонт, рулонных кровель жилого фонда составляет примерно 50 млн. кв. м, при этом средний срок их безаварийной службы, в большинстве случаев, не превышает и пяти лет. <...> Именно поэтому увеличение межремонтного срока службы кровель является важной и серьезной задачей капитального ремонта многоквартирных жилых домов. <...> И для того, чтобы решить ее необходимо использовать комплексный подход к капитальному ремонту этой важной конструкции здания. <...> Прежде всего, это анализ проблем и ошибок проектирования, монтажа и эксплуатации кровель, поиск решений и их комплексное внедрение на всех этапах. <...> П ческие решения узлов и элементов кровли, выбор материалов для ремонта. <...> Впоследствии именно на них должны опираться при приемке работ службы технического надзора. <...> Но, к сожалению, разработка проервый этап – проектирование капитального ремонта, на котором закладываются все техниектных решений для капитального ремонта кровли – редкое явление. <...> В лучшем случае речь идет о типовых кровельных узлах, без привязки к конкретным кровлям. <...> В итоге, еще не приступая к монтажу кровельного ковра, межремонтный срок службы кровли в целом снижается. <...> Не секрет, что в условиях ограниченного финансирования работ по ремонту жилого фонда организации, выполняющие кровельные работы, используют кровельщиков не самой высокой квалификации. <...> Здесь как раз и возникают проблемы, вызванные отсутствием технических решений для узлов и элементов кровли, и кровельщики выполняют ремонт кровли на свое усмотрение, что порой приводит к возникновению протечек уже в первый год эксплуатации. <...> При этом технический надзор не может правильно принять работы ввиду отсутствия проектных или технических решений по ремонту, а также зачастую отсутствия достаточных знаний по новым технологиям. <...> По тем же причинам <...>